KATIHAR: मनिहारी में बाढ़ और कटाव से तबाही, सांसद तारिक अनवर पहुंचे धुरयाही पंचायत, मदद का दिया आश्वासन अयोध्या दर्शन को रवाना हुआ 13वां जत्था, अजय सिंह की पहल से अब तक 2500 श्रद्धालु पहुंचे पावन नगरी पूर्णिया में भाजपा जिलामंत्री नूतन गुप्ता का युवा संवाद, युवाओं से मोदी की जनसभा में शामिल होने की अपील Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Crime News: बिहार में रंगदारी नहीं देने पर बदमाशों का तांडव, वार्ड सदस्य के घर बोला हमला; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता, 9 साल से फरार दो हार्डकोर नक्सली गिरफ्तार जमुई में चौथी बार मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो गिरफ्तार, हथियार-कारतूस बरामद Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में रेड लाइट एरिया में पुलिस टीम पर हमला, महिला दारोगा के साथ मारपीट; चार जवान घायल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 15 Sep 2023 11:29:26 AM IST
- फ़ोटो
ARA : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार बढ़ता ही जा रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन हत्या, लूट, छिनतई या गोलीबारी की खबरें निकल कर सामने नहीं आती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला भोजपुर जिला मुख्यालय आरा से निकल कर सामने आ रहा है। यहां मोटरसाइकिल सवार अपराधियों ने युवक का पीछा कर सिर में गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया गया है।
मिली जानकारी के अनुसार, जिले में बेख़ौफ़ अपराधियों ने एक युवक को दिनदहाड़े मोटरसाइकिल से पीछा कर सर में गोली मार दी है। जिससे युवक की मौके पर ही मौत हो गई है। इस घटना को अंजाम मोटरसाइकिल सवार दो अपराधियों ने दिया है। यह घटना भोजपुर जिले के कोइलवर थाना क्षेत्र अंतर्गत आरा छपरा मुख्य मार्ग पर मोहम्मदपुर चंदा पेट्रोल पंप के पास का बताया जा रहा है। अपराधियों ने युवक को मोटरसाइकिल से पीछा कर सर में गोली मारी है। इसके बाद युवक की मौके पर ही मौत हो गई है।
वही, इस घटना को लेकर भोजपुर पुलिस अधीक्षक प्रमोद कुमार यादव ने बताया कि- युवक का नाम त्रिभुवन महतो है और वो मुफस्सिल थाना क्षेत्र अंतर्गत मिल्की गांव का निवासी है। जिसको पुरानी रंजिश को लेकर गोली मारी गई है। उन्होंने बताया कि अपराधियों की पहचान कर ली गई है, और उसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है। जल्दी ही अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
सूत्रों की माने तो मृतक युवक छपरा आराम मुख्य मार्ग पर बालू लड़े ट्रक का पासिंग करवाने का काम करता था। जिसको लेकर कुछ लोगों से इसकी विवाद चल रही थी इस मामले में इस हत्या की घटना को अंजाम दिया गया है। घटना की सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंचकर शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए आरा सदर अस्पताल भेज दिया है, जहां उसका पोस्टमार्टम कराया जा रहा है।
उधर, मृतक 45 वर्षीय वर्षीय त्रिभुवन महतो उर्फ राजकुमार उर्फ छोटू कोईलवर नगर के कटकैरा-मिल्की वार्ड एक निवासी जगदीश महतो के पुत्र थे। वे बालू कारोबार से भी जुड़े थे। हमलावर दो की संख्या में बाइक पर आए थे। यह 2007 में वार्ड पार्षद का भी चुनाव में जीत हासिल कर चूका था।