ब्रेकिंग न्यूज़

Patna accident : पटना में बाकरगंज नाले पर बना मकान धंसा, चार लोग फंसे; राहत-बचाव कार्य जारी Success Story: कौन हैं IAS आशीष कुमार? जिन्होंने अनंत सिंह के गिरफ्तारी से ठीक पहले संभाली थी मोकामा की कमान Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025 : पहले चरण के चुनाव प्रचार के आखिर दिन अमित शाह के बड़े वादे,कहा - डिफेंस कॉरिडोर, नई रेललाइन और रामायण सर्किट से बदलेगा बिहार का भविष्य DSP ने 100 करोड़ नहीं बल्कि 200-300 करोड़ कमाया, खुलासे ने हिला दिया सिस्टम..हो गया सस्पेंड Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Success Story: “एक दिन तू अफसर बनेगी…”, 5 साल की उम्र में माता-पिता को खोया, फिर भी नहीं मानी हार; कड़ी मेहनत से बनीं IPS अधिकारी Bihar road accident : बिहार के रोहतास में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रेनी सिपाही और पिता की मौत

कोरोना काल में फीस प्राइवेट स्कूलों की मनमानी का मामला विधानसभा में उठा, सरकार बोली.. निजी स्कूलों पर हमारा कंट्रोल नहीं

1st Bihar Published by: Updated Tue, 16 Mar 2021 11:18:17 AM IST

कोरोना काल में फीस प्राइवेट स्कूलों की मनमानी का मामला विधानसभा में उठा, सरकार बोली.. निजी स्कूलों पर हमारा कंट्रोल नहीं

- फ़ोटो

PATNA : कोरोना का हाल में राज्य के प्राइवेट स्कूलों की मनमानी का मामला आज बिहार विधानसभा में उठा. विधानसभा के प्रश्नोत्तर काल में आरजेडी विधायक भाई बिरेंद्र ने इस मामले को उठाते हुए सरकार से जवाब मांगा कि जो निजी स्कूल कोरोना काल के टाइम का मनमानी फीस अभिभावकों से वसूल रहे हैं और उनका शोषण कर रहे हैं उनके ऊपर क्या कोई एक्शन लिया जाएगा.

आरजेडी विधायक के इस सवाल पर विधानसभा में सरकार की तरफ से जवाब देते हुए शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा कि यह मामला बेहद गंभीर है लेकिन यह भी सच्चाई है कि हम प्राइवेट स्कूलों द्वारा वसूली गई फीस वापस दिलवा पाए इसके लिए कोई कानून सरकार के पास नहीं है. सरकार ने निजी स्कूलों पर अपना नियंत्रण नहीं होने की बात विधानसभा में कही. इसके बाद विपक्ष के विधायकों ने सरकार को इस मामले पर घेर लिया.

आरजेडी विधायक के भाई वीरेंद्र और ललित यादव ने सरकार से कहा कि यह आखिर कौन सी सिटी है कि प्राइवेट स्कूलों पर सरकार का नियंत्रण नहीं है. इसके बाद शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी ने विधानसभा में इस बात का भरोसा दिया कि सरकार इस प्राइवेट स्कूलों पर किस तरह नियंत्रण रख पाए इसके लिए हम आवश्यक कदम उठाएंगे. स्कूलों की मनमानी कैसे रोकी जाए इस पर भी काम किया जाएगा.