दिल्ली दौरे पर सम्राट: बिहार का गृह मंत्री बनने के बाद अमित शाह और तावड़े से पहली मुलाकात BIHAR: शिक्षा के क्षेत्र में AI को मिलेगी उच्च प्राथमिकता: हर जिले में मॉडल स्कूल-कॉलेज बनाने का निर्देश Bihar Bhumi: पुश्तैनी जमीन की 'रसीद' आपके नाम से नहीं है....तब आप भूमि की बिक्री-रजिस्ट्री कर सकते हैं या नहीं ? नया आदेश क्या कहता है, सब कुछ जानें.... पटना में नाबालिग बच्ची की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने की सम्राट चौधरी को मौके पर बुलाने की मांग PATNA: अंचल कार्यालयों में राजस्व विभाग के हेल्प डेस्क के रूप में काम करेंगे VLE, छठे बैच का आवासीय प्रशिक्षण शुरू BHAGALPUR TRAIN ACCIDENT: सबौर स्टेशन पर ट्रेन में चढ़ते समय महिला की गिरकर मौत, पति घायल IAS officer news : ब्राह्मण बेटी को लेकर विवादित टिप्पणी करने वाले IAS संतोष वर्मा पर प्रशासन का एक्शन शुरू; कारण बताओ नोटिस जारी Dharmendra death : धर्मेंद्र के जाने के बाद हेमा मालिनी ने शेयर की घर की तस्वीरें, जानिए क्या दिखा ख़ास; प्रार्थना सभा में दी भावपूर्ण श्रद्धांजलि BIHAR CRIME: सिवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से एक करोड़ की लूट, आधा दर्जन नकाबपोश अपराधियों ने घटना को दिया अंजाम जानिए कैसा है राबड़ी देवी को आवंटित हुआ नया बंगला, लेकिन शिफ्टिंग से इंकार क्यों? राजनीतिक हलचल के बीच बड़ा सवाल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 29 Nov 2024 09:08:31 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना के 6 पोलो रोड पर स्थित बिहार सरकार के अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति कल्याण मंत्री जनक राम के सरकारी आवास में शुक्रवार को एक कोबरा सांप निकल आया। इस घटना के बाद आवास में हड़कंप मच गया। सांप की लंबाई लगभग 7 फीट बताई जा रही है।
सूचना मिलते ही वन विभाग की एक विशेष टीम मौके पर पहुंची और सांप को सुरक्षित ढंग से पकड़ लिया। इस दौरान मंत्री जनक राम और उनकी पत्नी भी मौके पर मौजूद थे। मंत्री की पत्नी ने सांप को पकड़ने वाले व्यक्ति से पूछा कि इस सांप का क्या किया जाएगा। इस पर मंत्री ने मजाकिया अंदाज में कहा कि शायद यह चिड़ियाघर से भटक कर यहां आ गया होगा।
ठंड के मौसम में सांपों का सक्रिय होना आम बात है। मंत्री के आवास के पास ही पटना जू स्थित है, जिसके कारण यहां सांपों का मिलना संभव है। वन विभाग की टीम ने सांप को पकड़ने में काफी सावधानी बरती और सांप को बिना किसी नुकसान पहुंचाए सुरक्षित स्थान पर ले गई।