घरेलू विवाद में छोटे भाई ने बड़े भाई की चाकू मारकर की हत्या, इलाके में सनसनी Patna Crime News: पटना में भतीजे ने दिव्यांग चाचा को उतारा मौत के घाट, स्थानीय लोगों ने आरोपी को दबोच किया पुलिस के हवाले सहरसा के युवक की संदिग्ध मौत: मधेपुरा में मिला शव, परिजनों ने दोस्तों पर लगाया हत्या का आरोप Bihar News: बिहार के इस जिले में निशुल्क स्मार्ट डिजिटल लाइब्रेरी शुरू, स्थानीय छात्र-छात्राओं को बड़ी राहत बेगूसराय में पुलिस और STF की संयुक्त कार्रवाई, मुठभेड़ में एक अपराधी घायल, 4 गिरफ्तार Bihar News: बिहार के इस जिले में विदेशी शराब की बड़ी खेप जब्त, पुलिस के दिमाग के आगे फेल हुआ तस्कर का जुगाड़ घुटने टेककर मायावती से मिले बिहार के इकलौते BSP विधायक सतीश सिंह, मुस्कुराती रहीं बसपा सुप्रीमो वायरल फोटो पर बेगूसराय पुलिस की कार्रवाई: हथियार लहराने वाले प्राइवेट ड्राइवर की सेवा समाप्त जूनियर ट्रंप ने किया ताज का दीदार, अपनी फ्रेंड बेटिना संग डायना बेंच पर खिंचवाई फोटो इलाज में बड़ी लापरवाही: वार्ड ब्वॉय ने बच्चे की आंख पर लगा दिया फेवीक्विक, परिजनों के हंगामे के बाद CMO ने बिठाई जांच
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 29 Nov 2024 09:08:31 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना के 6 पोलो रोड पर स्थित बिहार सरकार के अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति कल्याण मंत्री जनक राम के सरकारी आवास में शुक्रवार को एक कोबरा सांप निकल आया। इस घटना के बाद आवास में हड़कंप मच गया। सांप की लंबाई लगभग 7 फीट बताई जा रही है।
सूचना मिलते ही वन विभाग की एक विशेष टीम मौके पर पहुंची और सांप को सुरक्षित ढंग से पकड़ लिया। इस दौरान मंत्री जनक राम और उनकी पत्नी भी मौके पर मौजूद थे। मंत्री की पत्नी ने सांप को पकड़ने वाले व्यक्ति से पूछा कि इस सांप का क्या किया जाएगा। इस पर मंत्री ने मजाकिया अंदाज में कहा कि शायद यह चिड़ियाघर से भटक कर यहां आ गया होगा।
ठंड के मौसम में सांपों का सक्रिय होना आम बात है। मंत्री के आवास के पास ही पटना जू स्थित है, जिसके कारण यहां सांपों का मिलना संभव है। वन विभाग की टीम ने सांप को पकड़ने में काफी सावधानी बरती और सांप को बिना किसी नुकसान पहुंचाए सुरक्षित स्थान पर ले गई।