ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश गोपालगंज में सरकारी पोखर की जमीन पर वर्षों से था कब्जा, नोटिस देने के बावजूद नहीं हट रहे थे लोग, प्रशासन ने चला दिया बुलडोजर IAS राज कुमार ने संभाला परिवहन सचिव का पदभार, पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान Bihar News: शादी के मंडप से सीधे परीक्षा केंद्र पहुंची नई नवेली दुल्हन, LLB का एग्जाम देकर पति के साथ रवाना हुई ससुराल Bihar News: शादी के मंडप से सीधे परीक्षा केंद्र पहुंची नई नवेली दुल्हन, LLB का एग्जाम देकर पति के साथ रवाना हुई ससुराल Bihar Crime News: बूढ़ी गंडक नदी से बोरे में बंद महिला का शव बरामद, हत्या कर लाश फेंकने की आशंका बिहार विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान माइक खराब, स्पीकर ने दोषियों पर कड़ी कार्रवाई के दिए निर्देश

बिहार में कोरोना के 6541 नए मरीज मिले, पटना में सबसे ज्यादा 2116 संक्रमित

1st Bihar Published by: Updated Fri, 14 Jan 2022 04:39:09 PM IST

बिहार में कोरोना के 6541 नए मरीज मिले, पटना में सबसे ज्यादा 2116 संक्रमित

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ने लगे हैं. बिहार में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना के 6541 नए मरीज मिले है. इनमें राजधानी पटना में सबसे ज्यादा 2116 कोरोना संक्रमित पाए गए है. 


वहीं अन्य जिलों की बात करें तो बेगूसराय में 204, नालंदा 215, सहरसा 256, मुजफ्फरपुर 427, भागलपुर 273, दरभंगा 187, मुंगेर 298, सारण 192 कोरोना संक्रमित मरीज मिले हैं. फिलहाल प्रतिदिन नये संक्रमितों का आंकड़ा सात हजार के पार पहुंच चुका है.


इस बीच राहत वाली खबर है कि बिहार में कोरोना से ठीक होने वालों की संख्या भी तेजी से बढ़ रही है. स्वास्थ्य विभाग के सचिव प्रत्यय अमृत ने बताया कि इस समय में बिहार में रिकवरी दर 94.34 है. 99 प्रतिशत मरीज होम आइसोलेशन में हैं. बिहार में बढ़ते कोरोना मामलों को लेकर शाम 5 बजे CMG की बैठक होगी. मुख्य सचिव आमिर सुबहानी बैठक की अध्यक्षता करेंगे.


वहीं एक राहत वाली खबर और है कि कोरोना के नये वैरिएंट ओमिक्रोन से संक्रमित पाये गये राज्य के सभी 28 लोग स्वस्थ हो चुके हैं. राज्य स्वास्थ्य समिति के कार्यपालक निदेशक संजय कुमार सिंह ने इस बात की जानकारी दी है.


आइजीआइएमएस के लैब में सैंपलों की जीनोम सिक्वेंसिंग करायी गयी थी, जिनका संग्रह 28 दिसंबर से दो जनवरी के बीच किया गया था. तीन जनवरी को ये सैंपल जांच के लिए मशीन में लगाये थे, जिनकी रिपोर्ट नौ जनवरी को मिला. इस दौरान सभी ओमिक्रोन संक्रमित स्वस्थ्य हो गये थे.