ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: मोकामा हत्याकांड के बाद सख्त हुआ चुनाव आयोग, लाइसेंसी हथियार जब्त करने के निर्देश Bihar Election 2025: मोकामा हत्याकांड के बाद सख्त हुआ चुनाव आयोग, लाइसेंसी हथियार जब्त करने के निर्देश Bigg Boss 19: पहली बार घर के कैप्टन बनें प्रणित मोर, "वीकेंड का वार" में हो गए हाउस से बाहर Dularchand Yadav Murder : सुशासन बाबू जिन्दाबाद के नारे के साथ प्रचार कर रहे अनंत सिंह; क्या देना चाह रहे कोई बड़ा संदेश; आखिर क्या है रणनीति Narendra Modi Patna : पटना में पीएम मोदी का मेगा रोड शो, 2 नवंबर को राजनीतिक शक्ति प्रदर्शन की तैयारी; 10 स्वागत प्वाइंट के साथ भागवा रंग से रंगे जाएंगे रास्ते Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश में दो युवकों को मारी गोली, वारदात के बाद इलाके में सनसनी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर भारत-नेपाल सीमा पर एसएसबी ने बढ़ाई चौकसी, बिना ID कार्ड एंट्री बैन Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर भारत-नेपाल सीमा पर एसएसबी ने बढ़ाई चौकसी, बिना ID कार्ड एंट्री बैन Dularchand Yadav murder : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस का बड़ा एक्शन, घोसवरी और भदौर थानाध्यक्ष पर गिरी गाज; SP ने दी जानकारी Sanjay Gandhi Biological Park : पटना में जू समेत सभी पार्कों का समय बदला,अब इतने बजे खुलेगा चिड़ियाघर; जानिए टिकट का प्राइस और बाकी अन्य सुविधाएं

बिहार : बेटी को जन्म देने पर मां को मिली सजा, पति और ससुराल वालों ने कर दी हत्या

1st Bihar Published by: Updated Thu, 19 May 2022 11:18:59 AM IST

बिहार : बेटी को जन्म देने पर मां को मिली सजा, पति और ससुराल वालों ने कर दी हत्या

- फ़ोटो

NALANDA : जिले से एक बड़ी घटना सामने आई है. जहां 7 माह के बच्ची की मां की गला दबाकर हत्या कर दी. वहीं घटना के बाद से ससुराल पक्ष के सभी सदस्य फरार है. मृतिका के मायके वालों के बयान पर पुलिस मामला दर्ज आरोपियों की तलाश में जुटी है. घटना हिलसा थाना अंतर्गत नौगढ़ गांव में बुधवार की रात की है, जहां ससुराली परिवार ने 7 माह के बच्ची की मां की गला दबाकर हत्या कर दी. मृतका अंशु कुमार की  20 वर्षीया पत्नी शोभा कुमारी है. सूचना के बाद गांव पहुंची पुलिस शव को कब्जे में कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल लाई. घटना के खुलासे के पहले सभी ससुराली परिवार गांव से फरार हो गया. मायके के परिजन दहेज हत्या का आरोप लगा रहे हैं.


पटना जिला के धनरूआ थाना क्षेत्र के हुलासगंज निवासी मृतका के भाई अखिलेश कुमार ने बताया कि  2020 में शोभा  की शादी हुई थी. सात माह पूर्व शोभा ने बेटी को जन्म दिया. जिसके बाद ससुराली परिवार महिला पर मायके से 3 लाख लाने का दबाव बनाने लगा. रुपया नहीं लाने पर उसे शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित किया जा रहा था. वे चाहते थे कि शोभा बेटे को जन्म दे. बेटी जनने पर उनलोगों की प्रताड़ना बढ़ गयी. 


पड़ोसियों ने फोन कर मायके के परिवार को शोभा की गला दबाकर हत्या की जानकारी दी. जब वे लोग अपनी बहन के ससुराल पहुंचे तो घर में कोई नहीं था. 7 महीने की बेटी के साथ बहनोई समेत घर के सभी सदस्य फरार थे. शव घर मे पड़ा था. सूचना पर पहुंची हिलसा पुलिस शव को कब्जे में कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल ले गई. थानाध्यक्ष गुलाम सरवर ने बताया कि पुलिस घटना की जांच में जुट गई है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट से मौत के कारणों का पता चलेगा.