पूर्व IPS अधिकारी पर भड़के तेज प्रताप, पटना के सचिवालय थाने में दर्ज कराया FIR बिहार में VVIP गाड़ियों पर TOLL TAX खत्म, परिवहन विभाग ने जारी किया यह निर्देश विधानसभा सत्र के बीच यूरोप चले गए तेजस्वी यादव? शिवानंद तिवारी के आरोप से बिहार की सियासत गरमाई, कहा...मैदान छोड़ दिया मंदिरों की तरह मदरसों और मस्जिदों में भी लगाए जाएं CCTV कैमरे, संसद में बोले रामायण के ‘राम’ जमुई में बालू का अवैध खनन जारी, प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल CHAPRA: ड्यूटी के दौरान हार्ट अटैक से छपरा के लाल की मौत, गुजरात पुलिस में थे तैनात कमरिया गोले-गोले-गोले-डोले राजा जी: शराब की बोतल और डांसर का जलवा, नगर निगम के डिप्टी मेयर का वीडियो वायरल एयरपोर्ट निर्माण पर ग्रहण: केंद्र सरकार ने बिहार के इस जिले में हवाई अड्डा बनाने से किया इनकार, सामने आई यह बड़ी वजह एयरपोर्ट निर्माण पर ग्रहण: केंद्र सरकार ने बिहार के इस जिले में हवाई अड्डा बनाने से किया इनकार, सामने आई यह बड़ी वजह Bihar Bhumi: बिहार में जमीन की ई-मापी की निगरानी होगी सख्त, समीक्षा बैठक में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने अमीनों के कार्य की मांगी रिपोर्ट
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 13 Jul 2024 07:27:03 AM IST
- फ़ोटो
DELHI: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज मुंबई के दौरे पर रहेंगे। इस दौरान वह हजारों करोड़ रुपए की योजनाओं की सौगात मुंबई के लोगों को देंगे। पीएम मोदी करीब 29400 करोड़ रुपए की लागत से बनने वाली विभिन्न योजनाओं का शिनान्यास और उद्घाटन करेंगे।
जानकारी के मुताबिक, पीएम मोदी शाम साढ़े पांच बजे मुंबई के गोरेगांव स्थित नेस्कों प्रदर्शी केंद्र में पहुंचेंगे, जहा वह रोड, रेलवे और बंदरगाह से संबंधित विभिन्न योजनाओं का शुभारंभ करेंगे। शाम सात बजे पीएम मोदी बांद्रा कुर्ला कॉम्पलेक्सम आईएनएस टावर का उद्घाटन करेंगे।
इस दौरान पीएम मोदी 16600 करोड़ की लागत वाली ठाणे-बोरीवली सुरंग की आधारशिला रखेंगे वहीं 6300 करोड़ की लागत से बनने वाली गोरेगांव-मुलुंड लिंग रोड परियोजना में भी सुरंग की आधारशिला रखेंगे। इसके साथ ही साथ मुंबई में कल्याण यार्ड रि-मॉडलिंग और गति शक्ति मल्टी मॉडल कार्गो टर्मिनल समेत मुक्यमंत्री युवा कार्य प्रशिक्षण योजना का भी शुभारंभ करेंगे।