ब्रेकिंग न्यूज़

बहन की शादी के एक दिन पहले दर्दनाक हादसा: बोलेरो की टक्कर से भाई की मौत सम्राट चौधरी की सख्त चेतावनी: शराब, बालू और जमीन माफिया को किसी भी हालत में नहीं छोड़ेंगे सीवान में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: 15 हजार घूस लेते राजस्व कर्मी रंगे हाथ गिरफ्तार, निजी स्टाफ भी हिरासत में कट्टा लहराते ऑरकेस्ट्रा गर्ल का वीडियो वायरल, नर्तकी के साथ डांस करने को लेकर हो गई मारपीट, देखिये वायरल वीडियो Bihar Ias News: बिहार के एक IAS अफसर का बदला कैडर...दूसरे राज्य में गए, वजह क्या है.... टीसीएच एडुसर्व में CTET की तैयारी के लिए नये बैच की शुरुआत, डायरेक्टर सौरव झा खुद लेंगे क्लास PATNA: शराबबंदी वाले बिहार में गांजा की बड़ी खेप बरामद, लाखों रुपये कैश के साथ कई धंधेबाज गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार पुलिस को खुली चुनौती, बेखौफ बदमाशों ने BJP नेता को दिनदहाड़े मारी गोली Bihar Crime News: बिहार पुलिस को खुली चुनौती, बेखौफ बदमाशों ने BJP नेता को दिनदहाड़े मारी गोली PATNA: फुलवारीशरीफ में बिहार इंस्टिट्यूट ऑफ लॉ का निःशुल्क विधिक सहायता शिविर, बड़ी संख्या में लोगों ने उठाया लाभ

शमी की बेटी के होली खेलने से मौलाना नाराज, कहा..ये शरीयत के खिलाफ

क्रिकेटर मोहम्मद शमी के बाद अब उनकी बेटी आयरा से मौलाना नाराज हो गए हैं। होली खेलते शमी की बेटी का फोटो वायरल होने के बाद बरेली के मौलाना शहाबुद्दीन रजवी ने यह कह दिया कि रंग खेलना शरीयत के खिलाफ और नाजायज है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 16 Mar 2025 10:05:49 PM IST

cricket

मौलाना नाराज - फ़ोटो GOOGLE

Mohammed Shami: क्रिकेटर मोहम्मद शमी की बेटी आयरा के होली खेलने पर बरेली के मौलाना शहाबुद्दीन रजवी ने नाराजगी जताई है। उन्होंने कहा कि रंग खेलना इस्लामिक शरीयत के खिलाफ और नाजायज है। हालांकि, उन्होंने यह भी माना कि यदि बच्ची नासमझी में होली खेली है तो यह गुनाह नहीं, लेकिन अगर वह समझदार होकर भी ऐसा करती है, तो यह शरीयत का उल्लंघन माना जाएगा।


ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष शहाबुद्दीन रजवी ने शमी और उनके परिवार से अपील की कि वे शरीयत के नियमों का पालन करें और अपने बच्चों को उन चीजों से दूर रखें जो इस्लाम में मान्य नहीं हैं। उन्होंने कहा कि होली हिंदुओं का बड़ा त्योहार है और मुसलमानों को इससे बचना चाहिए।


बता दें कि मौलाना ने इससे पहले भी शमी को नसीहत दी थी, जब उन्होंने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के दौरान एनर्जी ड्रिंक पी थी। उन्होंने कहा कि इस्लाम में रोजा रखना फर्ज है और अगर कोई जानबूझकर रोजा नहीं रखता तो वह गुनहगार माना जाएगा। मौलाना ने यह भी कहा कि क्रिकेट खेलना गलत नहीं है, लेकिन धार्मिक जिम्मेदारियों का पालन करना जरूरी है।


हालांकि, टीम इंडिया की जीत पर मौलाना ने बधाई भी दी और कहा कि शमी को अपने रोजे पूरा करने चाहिए और अपने परिवार को शरीयत का पालन करने की हिदायत देनी चाहिए। उन्होंने शमी को चेताया कि उन्हें शरीयत के नियमों का पालन हर हाल में करना होगा और कयामत के दिन इसका हिसाब देना पड़ेगा।


वहीं, पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर इंजमाम उल हक ने कहा कि खेल के दौरान रोजा रखना मुश्किल होता है। उन्होंने माना कि सबसे बड़ी दिक्कत यह रही कि शमी ने सार्वजनिक रूप से पानी पिया, जबकि पाकिस्तान टीम के खिलाड़ी वाटर ब्रेक के दौरान स्क्रीन के पीछे जाकर पानी पीते थे। इंजमाम का मानना था कि खिलाड़ी को रोजे को लेकर दिखावा नहीं करना चाहिए और सबके सामने खाने-पीने से बचना चाहिए।