Bihar News: शादी के मंडप से सीधे परीक्षा केंद्र पहुंची नई नवेली दुल्हन, LLB का एग्जाम देकर पति के साथ रवाना हुई ससुराल Bihar News: शादी के मंडप से सीधे परीक्षा केंद्र पहुंची नई नवेली दुल्हन, LLB का एग्जाम देकर पति के साथ रवाना हुई ससुराल Bihar Crime News: बूढ़ी गंडक नदी से बोरे में बंद महिला का शव बरामद, हत्या कर लाश फेंकने की आशंका बिहार विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान माइक खराब, स्पीकर ने दोषियों पर कड़ी कार्रवाई के दिए निर्देश Teacher News: 32 हजार शिक्षकों को मिली बड़ी राहत, अब नहीं जाएगी नौकरी; हाई कोर्ट ने सुनाया फैसला Teacher News: 32 हजार शिक्षकों को मिली बड़ी राहत, अब नहीं जाएगी नौकरी; हाई कोर्ट ने सुनाया फैसला Bihar News: SKMCH में मरीज की मौत पर भारी बवाल, परिजनों और डॉक्टरों के बीच जमकर मारपीट Bihar Ias Officers: बिहार में बड़े पैमाने पर IAS अफसरों का प्रमोशन, कई जिलों के DM को भी सरकार ने दी प्रोन्नति, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar Crime News: बिहार के कारोबारी की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने पुलिस पर पिटाई के लगाए आरोप Bihar Politics: ‘भारत में ऐसे लोगों की जरूरत नहीं, इन्हें इस्लामिक देश भेजो’, मदनी और रेवंत रेड्डी के विवादित बयान पर भड़के गिरिराज सिंह
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 16 Mar 2025 10:05:49 PM IST
मौलाना नाराज - फ़ोटो GOOGLE
Mohammed Shami: क्रिकेटर मोहम्मद शमी की बेटी आयरा के होली खेलने पर बरेली के मौलाना शहाबुद्दीन रजवी ने नाराजगी जताई है। उन्होंने कहा कि रंग खेलना इस्लामिक शरीयत के खिलाफ और नाजायज है। हालांकि, उन्होंने यह भी माना कि यदि बच्ची नासमझी में होली खेली है तो यह गुनाह नहीं, लेकिन अगर वह समझदार होकर भी ऐसा करती है, तो यह शरीयत का उल्लंघन माना जाएगा।
ऑल इंडिया मुस्लिम जमात के राष्ट्रीय अध्यक्ष शहाबुद्दीन रजवी ने शमी और उनके परिवार से अपील की कि वे शरीयत के नियमों का पालन करें और अपने बच्चों को उन चीजों से दूर रखें जो इस्लाम में मान्य नहीं हैं। उन्होंने कहा कि होली हिंदुओं का बड़ा त्योहार है और मुसलमानों को इससे बचना चाहिए।
बता दें कि मौलाना ने इससे पहले भी शमी को नसीहत दी थी, जब उन्होंने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के दौरान एनर्जी ड्रिंक पी थी। उन्होंने कहा कि इस्लाम में रोजा रखना फर्ज है और अगर कोई जानबूझकर रोजा नहीं रखता तो वह गुनहगार माना जाएगा। मौलाना ने यह भी कहा कि क्रिकेट खेलना गलत नहीं है, लेकिन धार्मिक जिम्मेदारियों का पालन करना जरूरी है।
हालांकि, टीम इंडिया की जीत पर मौलाना ने बधाई भी दी और कहा कि शमी को अपने रोजे पूरा करने चाहिए और अपने परिवार को शरीयत का पालन करने की हिदायत देनी चाहिए। उन्होंने शमी को चेताया कि उन्हें शरीयत के नियमों का पालन हर हाल में करना होगा और कयामत के दिन इसका हिसाब देना पड़ेगा।
वहीं, पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर इंजमाम उल हक ने कहा कि खेल के दौरान रोजा रखना मुश्किल होता है। उन्होंने माना कि सबसे बड़ी दिक्कत यह रही कि शमी ने सार्वजनिक रूप से पानी पिया, जबकि पाकिस्तान टीम के खिलाड़ी वाटर ब्रेक के दौरान स्क्रीन के पीछे जाकर पानी पीते थे। इंजमाम का मानना था कि खिलाड़ी को रोजे को लेकर दिखावा नहीं करना चाहिए और सबके सामने खाने-पीने से बचना चाहिए।