ब्रेकिंग
बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति

पटना में कार्यक्रम के दौरान श्रेयसी सिंह का मंच धंसा, बाल-बाल बचीं बिहार की मंत्री

Bihar Politics: बाढ़ के सादिकपुर गांव में आयोजित कार्यक्रम के दौरान ओवरलोडिंग से मंच धंस गया, जिससे खेल मंत्री श्रेयसी सिंह बाल-बाल बच गईं। हादसे के बाद सुरक्षा व्यवस्था और आयोजन की लापरवाही पर सवाल खड़े हो गए।

Bihar Politics
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Politics: बिहार की खेल मंत्री श्रेयसी सिंह शुक्रवार को बाढ़ अनुमंडल के सादिकपुर गांव में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान बड़े हादसे का शिकार होते-होते बच गईं। ‘विकसित भारत–जी राम जी अभियान’ के तहत आयोजित इस कार्यक्रम में मंत्री खिलाड़ियों को सम्मानित करने पहुंची थीं।


कार्यक्रम के दौरान मंत्री के मंच पर पहुंचते ही स्थानीय जनप्रतिनिधि, आयोजक और कार्यकर्ता बड़ी संख्या में मंच पर चढ़ गए। भीड़ बढ़ने से मंच पर ओवरलोडिंग हो गई। कार्यक्रम संचालक ने कई बार लोगों से मंच खाली करने की अपील की, लेकिन अनदेखी की गई।


इसी दौरान जब खेल मंत्री श्रेयसी सिंह खिलाड़ियों को सम्मानित करने के लिए खड़ी हुईं, तभी अचानक मंच धंस गया। तेज आवाज के साथ मंच के नीचे धंसते ही कुछ देर के लिए अफरा-तफरी मच गई और मंत्री लड़खड़ा गईं। हालांकि सुरक्षा कर्मियों और प्रशासन की तत्परता से मंत्री को तुरंत सुरक्षित स्थान पर ले जाया गया। इस हादसे में उन्हें कोई चोट नहीं आई। एहतियातन कार्यक्रम को कुछ समय के लिए रोक दिया गया।


बाद में अतिरिक्त लोगों को मंच से नीचे उतारने के बाद मंच को आंशिक रूप से सुरक्षित किया गया और कार्यक्रम दोबारा शुरू हुआ। खेल मंत्री ने इसके बाद खिलाड़ियों को सम्मानित किया और लोगों को संबोधित भी किया। स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि समय रहते मंच खाली नहीं कराया जाता तो हादसा बड़ा रूप ले सकता था। 

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता