1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 29 Aug 2025 11:44:01 AM IST
प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google
Bihar Crime News: बिहार के सीतामढ़ी जिले से एक सनसनीखेज घटना सामने आ रही है। यहाँ रुन्नीसैदपुर थाना क्षेत्र के ओलिपुर गांव में गुरुवार रात फ्लिपकार्ट कुरियर कंपनी के डिलीवरी बॉय राहुल कुमार मंडल (28) की बाइक सवार अज्ञात बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी है। बलिगढ़ गांव का रहने वाला राहुल पार्सल डिलीवरी के बाद घर लौट रहा था तभी अपराधियों ने उसे घेर लिया और उस पर गोलीबारी कर दी। इस वारदात ने परिवार को सदमे में डाल दिया है और पूरे क्षेत्र में सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय लोग इसे लूटपाट की घटना मान रहे हैं लेकिन पुलिस पुरानी रंजिश के एंगल से भी जांच कर रही है।
राहुल कुमार मंडल शाम को ओलिपुर में ग्राहकों को पार्सल डिलीवर करने के बाद लौट रहा था। रास्ते में बाइक सवार बदमाशों ने उसे रोक लिया और लूट की नीयत से उस पर हमला बोल दिया। राहुल ने हिम्मत दिखाई और अपराधियों का विरोध किया लेकिन बदमाशों ने इस बात से क्रोधित होकर तीन गोलियां चला दीं। गोलियां राहुल के सीने और अन्य हिस्सों में लगीं, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई। अपराधी उसके पास मौजूद मोबाइल और नकदी लूटकर फरार हो गए। राहगीरों ने खून से लथपथ राहुल को देखा तो तुरंत पुलिस को सूचना दी। घटना के बाद इलाके में भय का माहौल बन गया है। ग्रामीणों का कहना है कि राहुल एक सीधा-सादा और मेहनती युवक था जिसकी किसी से भी कोई दुश्मनी नहीं थी।
इस घटना की सूचना मिलते ही रुन्नीसैदपुर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और शव को अपने कब्जे में ले लिया। शव को पहले सदर अस्पताल और फिर एसकेएमसीएच भेजा गया और पोस्टमॉर्टम कराया गया। पुलिस अब आसपास के सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है और संदिग्धों से पूछताछ जारी है। प्रारंभिक जांच में यह साफ है कि वारदात लूट के इरादे से हुई, लेकिन पुरानी रंजिश की संभावना से भी इनकार नहीं किया जा रहा। एसपी ने बताया कि विशेष टीम गठित कर अपराधियों की तलाश की जा रही है और जल्द ही उन्हें पकड़ लिया जाएगा। इधर मृतक के परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है और वे न्याय की मांग कर रहे हैं।