ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के निजी क्लिनिक में ऑपरेशन के बाद मरीज की मौत, परिजनों ने किया भारी बवाल; अस्पताल छोड़कर भागे धरती के भगवान Bihar News: बिहार के निजी क्लिनिक में ऑपरेशन के बाद मरीज की मौत, परिजनों ने किया भारी बवाल; अस्पताल छोड़कर भागे धरती के भगवान Farmer Registry Bihar: फार्मर रजिस्ट्री को गति देने के लिए सरकार का बड़ा कदम, वरिष्ठ अधिकारी जिलों में हुई तैनात Farmer Registry Bihar: फार्मर रजिस्ट्री को गति देने के लिए सरकार का बड़ा कदम, वरिष्ठ अधिकारी जिलों में हुई तैनात झारखंड में भीषण सड़क हादसा: सगाई समारोह में जा रही बस पलटी, हादसे में पांच लोगों की मौत; 25 से ज्यादा घायल झारखंड में भीषण सड़क हादसा: सगाई समारोह में जा रही बस पलटी, हादसे में पांच लोगों की मौत; 25 से ज्यादा घायल बिहार में रिश्तों को शर्मसार करने वाली वारदात: ससुराल वालों ने दामाद पर पेट्रोल छिड़ककर जिंदा जलाया, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती Bihar Bhumi: ‘बिहार में सक्रिय भू-माफिया का मार्च तक हो जाएगा हिसाब’, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने तय की डेडलाइन Bihar Bhumi: ‘बिहार में सक्रिय भू-माफिया का मार्च तक हो जाएगा हिसाब’, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने तय की डेडलाइन Samriddhi Yatra: 20 जनवरी को इस जिले में सीएम नीतीश कुमार की समृद्धि यात्रा, विकास योजनाओं की करेंगे समीक्षा

मिड डे मील के लिए बनी सब्जी के गर्म भगोने में गिरी 3 साल की बच्ची, झुलसकर हुई मौत

मिड डे मील के लिए बनी सब्जी के गर्म भगोने में गिरी 3 साल की बच्ची, झुलसकर हुई मौत

04-Feb-2020 10:32 AM

MIRJAPUR: मिड डे मील के लिए बनी सब्जी के खौलते भगोने में गिरकर 3 साल की मासूम बच्ची की मौत हो गई है. घटना यूपी के मिर्जापुर के रामपुर अतरी गांव की है. बताया जा रहा है कि यहां प्राथमिक और पूर्व माध्यमिक विद्यालय में मिड-डे मील के लिए सब्जी बनाई गई थी. सब्जी के गर्म भगोने में गिरने से तीन साल की मासूम बच्ची की झुलसकर मौत हो गई है.


ख़बरों के मुताबिक सोमवार की दोपहर जब प्राथमिक विद्यालय के बच्चों के लिए मिड-डे-मील परोसने की तैयारी चल रही थी तभी तीन साल की आंचल नाम की बच्ची भगोने में गिरकर बुरी तरह से झुलस गई. बताया जा रहा है कि जिस समय यह हादसा हुआ रसोइया मोबाइल में बिजी थी. सब्जी के भगोने में गिरने के बाद बच्ची 80 फीसदी से ज्यादा जल गई. बच्ची को अस्पताल ले जाया गया जहां उसकी मौत हो गई.


वहीं इस घटना के बाद रसोइया स्कूल छोड़कर भाग गई. पूरे मामले पर कार्रवाई करते हुए डीएम सुशील कुमार पटेल ने स्कूल के हेड मास्टर को निलंबित कर दिया है साथ ही रसोइया के खिलाफ केस दर्ज कराने का आदेश भी दिया है. वहीं इस हादसे के लिए मृतक के परिजनों ने स्कूल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया है.