Bihar Politics: असिस्टेंट प्रोफेसर बनेंगे बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी, पॉलिटिकल साइंस में SC कैटेगरी में हुआ चयन Bihar Politics: असिस्टेंट प्रोफेसर बनेंगे बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी, पॉलिटिकल साइंस में SC कैटेगरी में हुआ चयन Bihar Teacher News: शिक्षकों की शिकायत को लेकर ACS एस.सिद्धार्थ ने सभी DM को भेजा पत्र, यह काम करने को कहा..... IND vs ENG: भारत-इंग्लैंड सीरीज के बाद 3 खिलाड़ियों का करियर खत्म? बचने का बस एक उपाय Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसे में तीन लड़कों की मौत, दो की हालत नाजुक; दो बाइक की हुई सीधी टक्कर Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसे में तीन लड़कों की मौत, दो की हालत नाजुक; दो बाइक की हुई सीधी टक्कर Bihar News: एक दिन में पकड़े गए 8 हजार बेटिकट यात्री, जुर्माने की कुल रकम जान उड़ जाएंगे होश Bihar News: "देश में गृह युद्ध जैसे हालात बनाना चाहते हैं मोदी", AIMIM नेता के विवादित बोल Bihar Crime News: पारिवारिक विवाद में पत्नी को पति ने मारी गोली, खुद को भी उड़ाया Bihar News: बालू माफियाओं के पैसे से ख़रीदे जाने वाले थे विधायक? EOU के खुलासे के बाद बवाल
14-May-2022 11:58 AM
SASARAM: खबर सासाराम से है, जहां सासाराम नगर निगम के प्रधान सहायक का एक ऑडियो वायरल हुआ है। इसमें एक संवेदक के सिक्योरिटी डिपॉजिट की राशि के भुगतान के लिए 50% कमीशन की मांग की जा रही है। ऑडियो वायरल होने के बाद जिला प्रशासन ने अपने स्तर से जांच करवाई, जिसमें मामले को सही गया। इसके बाद जिलाधिकारी ने आरोपी प्रधान सहायक पप्पू कुमार को तत्काल निलंबित कर दिया।
बता दें कि एक संवेदक विनोद कुमार के सिक्योरिटी डिपॉजिट की राशि 1 लाख 25 हज़ार रुपये के भुगतान के एवज में प्रधान सहायक द्वारा संवेदक के भाई संजय वैश्य से मोबाइल फोन पर 50% कमीशन की मांग करता सुनाई दे रहा है। जबकि संवेदक का भाई 10% तक कमीशन देने को तैयार हैं। जब इस मामले की शिकायत नगर निगम के नगर आयुक्त सह डीडीसी से किया गया, तो मामले की जांच के लिए दो सदस्यीय टीम बनाई गई।
जिला लोक शिकायत निवारण अधिकारी अनिल कुमार पांडे और वरीय उप समाहर्ता सौरव आलोक के जांच रिपोर्ट में मामले को सही पाया गया। इसके बाद डीएम धर्मेंद्र कुमार ने तत्काल प्रधान सहायक को निलंबित कर दिया है। शिकायतकर्ता ने बताया कि नगर परिषद में खुलेआम कमीशन ओर रिश्वत का खेल चल रहा है।