BEGUSARAI: भूषण सिंह हत्याकांड का खुलासा, दो नाबालिग जुड़वा भाई गिरफ्तार रोहतास के काराकाट में भीषण सड़क हादसा, बाइक-ऑटो की टक्कर में दो युवकों की मौत, 6 यात्री घायल अरवल में भीषण सड़क हादसा: बेलगाम ट्रक ने परिवहन विभाग की गाड़ी को रौंदा, सिपाही की दर्दनाक मौत Bihar Crime News: बिहार पुलिस की छापेमारी में झोले से मिले करीब 44 लाख रुपये, आयकर विभाग की टीम करेगी जांच BIHAR में अपराधियों का तांडव जारी: ड्यूटी पर जा रहे युवक की गोली मारकर हत्या, आक्रोशित ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा Ranveer Singh: रोहित शेट्टी के घर फायरिंग के बाद अब एक्टर रणवीर सिंह को धमकी, करोड़ों रुपये की मांगी रंगदारी Ranveer Singh: रोहित शेट्टी के घर फायरिंग के बाद अब एक्टर रणवीर सिंह को धमकी, करोड़ों रुपये की मांगी रंगदारी कोर्ट के आदेश पर शंभू गर्ल्स हॉस्टल से छात्राओं ने लिया अपना सामान, मुंह ढककर आए शख्स ने पुलिस की मौजूदगी में खोला मेन गेट का ताला बिहार में मेलों के नाम पर मनमाना खर्च नहीं चलेगा: सरकार का जिलों को स्पष्ट मैसेज, विजय सिन्हा ने दिए सख्त निर्देश बिहार में मेलों के नाम पर मनमाना खर्च नहीं चलेगा: सरकार का जिलों को स्पष्ट मैसेज, विजय सिन्हा ने दिए सख्त निर्देश
14-May-2022 11:58 AM
SASARAM: खबर सासाराम से है, जहां सासाराम नगर निगम के प्रधान सहायक का एक ऑडियो वायरल हुआ है। इसमें एक संवेदक के सिक्योरिटी डिपॉजिट की राशि के भुगतान के लिए 50% कमीशन की मांग की जा रही है। ऑडियो वायरल होने के बाद जिला प्रशासन ने अपने स्तर से जांच करवाई, जिसमें मामले को सही गया। इसके बाद जिलाधिकारी ने आरोपी प्रधान सहायक पप्पू कुमार को तत्काल निलंबित कर दिया।
बता दें कि एक संवेदक विनोद कुमार के सिक्योरिटी डिपॉजिट की राशि 1 लाख 25 हज़ार रुपये के भुगतान के एवज में प्रधान सहायक द्वारा संवेदक के भाई संजय वैश्य से मोबाइल फोन पर 50% कमीशन की मांग करता सुनाई दे रहा है। जबकि संवेदक का भाई 10% तक कमीशन देने को तैयार हैं। जब इस मामले की शिकायत नगर निगम के नगर आयुक्त सह डीडीसी से किया गया, तो मामले की जांच के लिए दो सदस्यीय टीम बनाई गई।
जिला लोक शिकायत निवारण अधिकारी अनिल कुमार पांडे और वरीय उप समाहर्ता सौरव आलोक के जांच रिपोर्ट में मामले को सही पाया गया। इसके बाद डीएम धर्मेंद्र कुमार ने तत्काल प्रधान सहायक को निलंबित कर दिया है। शिकायतकर्ता ने बताया कि नगर परिषद में खुलेआम कमीशन ओर रिश्वत का खेल चल रहा है।