Bihar Election 2025: दूसरे चरण की वोटिंग से पहले RJD ने पूर्व विधायक समेत उसके दो बेटों को पार्टी से निकाला, लगाए यह गंभीर आरोप Bihar Election 2025: दूसरे चरण की वोटिंग से पहले RJD ने पूर्व विधायक समेत उसके दो बेटों को पार्टी से निकाला, लगाए यह गंभीर आरोप Bihar Election 2025: गोपालगंज में दलितों की पिटाई पर भड़के जीतन राम मांझी, बोले- RJD दलित समाज की दुश्मन, यह उनका नेचर Bihar Election 2025: गोपालगंज में दलितों की पिटाई पर भड़के जीतन राम मांझी, बोले- RJD दलित समाज की दुश्मन, यह उनका नेचर Patna robbery : पटना में दिनदहाड़े 10 लाख की लूट: अपराधियों ने DCM ड्राइवर को मारी गोली, मचा हड़कंप Indian Railways : भारतीय रेलवे की नई पहल,ट्रेन में यात्रियों को मिलेगा स्वादिष्ट खान; ऐप से ई-कैटरिंग सेवा शुरू Bihar Election 2025: दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बिहार पुलिस का एक्शन, झारखंड की सीमा से हार्डकोर नक्सली अरेस्ट Jharkhad DGP Tadasha Mishra: झारखंड की पहली महिला DGP बनीं तदाशा मिश्रा, पदभार ग्रहण करने के बाद क्या बोलीं? Jharkhad DGP Tadasha Mishra: झारखंड की पहली महिला DGP बनीं तदाशा मिश्रा, पदभार ग्रहण करने के बाद क्या बोलीं? Bihar Election 2025: यूपी के रेलवे स्टेशन से करीब एक करोड़ कैश के साथ पकड़ा गया मोकामा का शख्स, बिहार चुनाव से तार जुड़ने की आशंका
13-Mar-2021 01:02 PM
By RAMESH SHANKAR
SAMASTIPUR: बड़ी खबर समस्तीपुर से आ रही है जहां खेत में पटवन के दौरान करंट लगने से दो लोगों की मौत हो गई। जबकि बचाने के दौरान 3 अन्य लोगों को भी करंट का झटका लगा और वे घायल हो गये। घायल लोगों को इलाज के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया। जहां सभी का इलाज जारी है। घटना रोसड़ा थाना क्षेत्र के पांचूपुर गांव की है। इस घटना से पूरे गांव में मातम का माहौल है। गांव के लोग भी काफी सदमे में हैं।

बताया जाता है कि खुशीलाल महतो घर के पास अपनी खेत में पटवन के लिए गए थे। पानी के मोटर में बिजली जोड़ने के दौरान वे करंट की चपेट में आ गये। तभी वहां से गुजर रहे शिवजी महतो की नजर उन पर गई और वे बचाने पहुंचे लेकिन वे भी करंट की चपेट में आ गये। जिससे दोनों की घटनास्थल पर मौत हो गयी। जिसके बाद तीन ग्रामीण भी बचाने के दौरान करंट से झुलस कर घायल हो गये। घटना के कुछ देर बाद अन्य ग्रामीण भी जुटे और सूखे बांस की मदद से बिजली के तार को अलग किया और तीनो घायलों को अस्पताल भेजा। आशंका जताई जा रही है कि नंगे पैर होने के कारण पानी के मोटर में लाइन देते वक्त खुशीलाल महतो करंट की चपेट में आ गये। इस घटना से परिजनो में कोहराम मचा हुआ है। परिजनों के आंखों के आंसू थमने का नाम नहीं ले रहे।
