Bihar Crime News: दस दिनों से लापता मासूम लड़के की गला दबाकर हत्या, गन्ने के खेत से मिला शव

Bihar Crime News: बेगूसराय में दस दिनों से लापता 12 वर्षीय भोला कुमार का शव गन्ने के खेत से बरामद, गला दबाकर हत्या का आरोप, तीन नाबालिग हिरासत में।

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Fri, 26 Dec 2025 08:58:17 PM IST

Bihar Crime News

- फ़ोटो Reporter

Bihar Crime News: बेगूसराय जिले के वीरपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत सरौंजा गांव से लापता 12 वर्षीय बालक भोला कुमार का शव शुक्रवार की दोपहर सरौंजा–मोहनपुर बहियार स्थित गन्ने के खेत से बरामद किया गया। बालक के शव की बरामदगी के बाद पूरे इलाके में शोक और आक्रोश का माहौल व्याप्त हो गया है। घटना वीरपुर थाना क्षेत्र के सरौंजा–मोहनपुर बहियार की है।


जानकारी के अनुसार, भोला कुमार बीते 16 दिसंबर से लापता था। इस मामले को लेकर बालक की मां खुशबू देवी ने वीरपुर थाना में आवेदन देकर गांव के ही दो लोगों पर अपने पुत्र को गायब करने का आरोप लगाया था, जिसके आधार पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की थी। प्राथमिकी दर्ज होने के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए नामजद आरोपियों को गिरफ्तार कर पूछताछ शुरू की थी।


पुलिस लगातार छापेमारी कर बालक की तलाश में जुटी हुई थी। इसी क्रम में शुक्रवार को पुलिस को दसवें दिन बड़ी सफलता मिली, जब सरौंजा–मोहनपुर बहियार के गन्ने के खेत से भोला कुमार का शव बरामद किया गया।


सूचना मिलते ही वीरपुर थाना अध्यक्ष रविंद्र कुमार पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजने की प्रक्रिया शुरू की। थानाध्यक्ष ने बताया कि बालक की हत्या गला दबाकर की गई है। मामले में तीन अन्य नाबालिग आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।


इधर, घटना के बाद मृतक के स्वजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। वहीं, इस जघन्य हत्या से आक्रोशित ग्रामीणों ने दोषियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की मांग की है। पुलिस का कहना है कि हत्या के पीछे के कारणों की गहन जांच की जा रही है और जल्द ही पूरे मामले का खुलासा किया जाएगा।