Bihar News : जेल से निकलने को तैयार अनंत सिंह, बस एक कागज़ ने रोक दी रिहाई! जानिए कब बाहर आएंगे बाहुबली नेता और क्या है स्वागत की तैयारी Bihar News: नीतीश नहीं सम्राट मॉडल ! BJP की हुंकार-अगले तीन महीने में खत्म कर देंगे अपराध BIHAR NEWS : खाकी पर सवाल ! मुजफ्फरपुर कांड में SHO समेत 8 पुलिसकर्मी लाइन हाजिर, CID करेगी जांच Bihar News : तस्करों पर नहीं, एक-दूसरे पर टूट पड़ी खाकी! तस्करों के बजाय आपस में ही उलझ गई पुलिस, मद्य निषेध विभाग का सिपाही लहूलुहान Patna PNG news : पटना में PNG कनेक्शन अटका ! पाइपलाइन पास, फिर भी गैस नहीं… जानिए क्या बनी सबसे बड़ी बाधा Bihar News : अब ‘तारीख-पर-तारीख’ खत्म! हाईटेक मशीन से घूसखोरों पर कसेगा शिकंजा, सबूत रहेंगे हमेशा सुरक्षित Bihar railway news : वंदे भारत पर पथराव, कोच का शीशा टूटा — बच्चे संग सीट के नीचे छिपी महिला, यात्रियों में दहशत BIHAR NEWS : नीट छात्रा मौत मामला: CBI जांच पर उठे सवाल, POCSO कोर्ट की फटकार के बाद बदला गया IO Bihar Police : 'इंस्पेक्टर से दारोगा बने तो ...', अब नहीं चलेगी मनमानी! DGP बोले- भ्रष्ट पुलिसकर्मी का अब सस्पेंशन नहीं सीधे होगा डिमोशन Bihar News : JDU विधायक के बेटे की सड़क हादसे में मौत, घर से 500 मीटर दूर पेड़ से टकराई थार
12-Oct-2023 10:41 AM
By First Bihar
PATNA : यह तो उनका मामला है न जी। यह तो रेल का मामला है लेकिन फिर भी नहीं मालूम चला रात में ही सारे अधिकारी जग रहे और हमको भी सूचना दे दिया था एक-एक तरह से राज्य सरकार काम कर रही है। हम मृतकों को और घायलों को मुआवजा देंगे और हरसंभव मदद पहुंचाएंगे। यह बातें बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कही है।
दरअसल, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार राम मनोहर लोहिया की जयंती पर उन्हें श्रद्धा सुमन अर्पित करने पहुंचे थे। इसके बाद जब पत्रकारों ने बिहार के बक्सर में हुए रेल हादसे से जुड़े सवाल किया तो नीतीश कुमार ने कहा कि - इसराइल हादसे में शिकार सभी लोगों को बिहार सरकार अपने तरफ से मृतकों के परिजनों को 4 लाख रूपया मुआवजा देगी। इसके साथ ही सभी घायलों को ₹50,000 मुआवजा दिया जाएगा।
नीतीश कुमार ने कहा कि- अब तो आप जानते हैं कि कहीं भी कुछ हो रहा है तो। अटल जी के समय में हमको रेल मंत्री बनाया गया था तो हम अच्छा काम किए थे। जब हम रेल मंत्री थे तो कितना अच्छा से करवाए थे उसके कारण काम रेल हादसा होना शुरू। इसका काम तो अब उन्होंने किया है। हादसा को लेकर तत्काल हम लोग सबको अलर्ट कर रहे हैं। इसके अलावा बाकी जो कुछ हो रहा है वह उनको देखना चाहिए।
मृतकों की पहचान उषा भंडारी और आठ वर्षीय पुत्री अमृता कुमारी के रूप में हुई जो आसाम के तिनसुकिया जिला के सदियां गांव के निवासी थी। मां-बेटी पति और अन्य एक बच्ची के साथ दिल्ली से आसाम जा रहे थे.।तीसरे मृतक की पहचान बिहार के किशनगंज के सपतेया विष्णुपुर के 27 वर्षीय जैद के रूप में की गई है ये दिल्ली से किशनगंज जा रहा था। चौथे मृतक की पहचान नहीं हो पाई है। मृतकों के अलावा 30 से अधिक लोग जख्मी है। इन सभी का इलाज बक्सर, भोजपुर और पटना एम्स में कराया जा रहा है।