Road Accident: तेज बाइक चलाने की जिद ने ली दो दोस्तों की जान, तीसरे की हालत गंभीर SUPAUL: छातापुर में धूमधाम के साथ मनाई गयी भगवान परशुराम की जयंती, कार्यक्रम में आए सैकड़ों ब्राह्मणों का संजीव मिश्रा ने किया स्वागत Pahalgam Terror Attack: “तुम्हारे घर में घुसकर ऐसे आदमी को मारेंगे जो तुम्हारे लिए एक लाख के बराबर होगा”, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का पाकिस्तान के नाम संदेश Bihar Crime News: बेख़ौफ़ अपराधियों ने फाइनेंस कर्मी को बनाया अपना शिकार, तलाश में पुलिस लगातार कर रही छापेमारी PATNA: 3 दिन से गायब महिला की लाश झाड़ियों से बरामद, गले पर गहरे निशान से हत्या की आशंका Bihar Farmers: बिहार के इस जिले में कद्दू बेचकर मालामाल हो रहे किसान, यह तरीका अपनाकर दुगनी कर रहे कमाई जमुई और लखीसराय का कुख्यात अपराधी मुन्ना यादव गिरफ्तार, लंबे समय से पुलिस को थी तलाश नवादा में बस और बाइक की टक्कर में युवक की मौत, फुफेरा भाई घायल, नानी के घर जा रहे थे दोनों Caste Census: देश भर होगी जातीय जनगणना, सुपर कैबिनेट की बैठक में मोदी सरकार ने लिया बड़ा फैसला Pahalgam Terror Attack: “सरकार हमें विश्वास में लेकर आगे की योजना बताए”, कांग्रेस के जयराम रमेश के बयान पर लोगों ने दी मजेदार प्रतिक्रियाएं
11-May-2022 08:19 AM
PATNA : बिहार में नौकरी देने के नाम पर जालसाजी के मामलों में तेजी से इजाफा देखने को मिल रहा है। कई विभागों में फर्जी बहाली के जरिए जालसाजों ने युवाओं को ठगी का शिकार बनाया लेकिन अब पटना हाईकोर्ट के नाम पर भी जालसाजी की गई है। दरअसल, पटना हाई कोर्ट में पीए की नौकरी के नाम पर मुंगेर की एक छात्रा से जालसाजों ने ठगी की है। जब मामले का खुलासा हुआ तो प्रशासन भी दंग रह गई। जालसाजों ने छात्रा को पटना हाई कोर्ट के रजिस्ट्रार के फर्जी हस्ताक्षर के साथ जॉइनिंग लेटर तक भेज दिया। इसको लेकर मामला दर्ज कर लिया गया है। ऐसे कई मामले लगातार सामने आ रहे हैं, जहां लोग सरकारी नौकरी देने के नाम पर ठगी का शिकार बन रहे हैं। जालसाजों ने एक बड़ा नेटवर्क तैयार कर लिया है, जिसके माध्यम से वे बेरोज़गार युवाओं को ठग रहे हैं। हद तो तब तो गई जब पटना हाई कोर्ट में नौकरी दिलाने के नाम पर ही एक छात्रा को ठगी का शिकार बना लिया गया।
हैरानी की बात तो ये है कि पटना हाईकोर्ट में पीए की बहाली के लिए कोई वैकेंसी नहीं है। इसके बावजूद एक छात्रा को जॉइनिंग लेटर भेज दिया गया। मामला उजागर तब हुआ जब मुंगेर के सुंदरपुर की रहने वाली दीक्षा कुमारी ने उस फर्जी जॉइनिंग लेटर को पटना हाई कोर्ट के रजिस्ट्रार जनरल को स्पीड पोस्ट से भेज दिया। इसके बाद रजिस्ट्रार जनरल भी हैरान रह गए कि बिना वैकेंसी के जॉइनिंग लेटर कैसे मिल गया।
पटना हाई कोर्ट के डिप्टी रजिस्ट्रार जयकुमार सिंह ने मामले को गंभीरता से लेते हुए लिखित बयान पर कोतवाली थाना में एफआईआर दर्ज कराया। केस दर्ज करने के बाद मामले की जांच-पड़ताल की जा रही है। पटना पुलिस प्रशासन के आला अधिकारियों ने बताया कि पुलिस उस छात्रा को नोटिस देकर बुलाएगी और उनसे सारी जानकारी लेगी। इसके बाद मामले की जांच की जाएगी। दर्ज एफआईआर में हाईकोर्ट के डिप्टी रजिस्ट्रार जयकुमार ने दीक्षा की मेडिकल परीक्षा रिपोर्ट और आचरण प्रमाण पत्र भी दिया है। मेडिकल रिपोर्ट मुंगेर के सिविल सर्जन कार्यालय से बना है, जबकि आचरण प्रमाणपत्र मुंगेर एसपी के ऑफिस से इशू हुआ है।