Bihar tourism : पटना में नववर्ष पर पर्यटकों के लिए खुशखबरी, अवकाश के दिनों में भी खुला रहेगा बापू टावर संग्रहालय Bihar land documents : जमीन के कागजात के लिए नहीं लगाने होंगे दफ्तरों के चक्कर, शुरू हुई यह सेवा; मंत्री ने खुद दी जानकारी Bihar Property Registration : बिहार में जमीन निबंधन में फर्जीवाड़े पर लगेगा लगाम, जीआईएस मैपिंग से होगी पारदर्शी रजिस्ट्री Bihar cold wave : बिहार में कड़ाके की ठंड से जनजीवन अस्त-व्यस्त, कोल्ड वेव और घने कोहरे का ऑरेंज अलर्ट Bihar Crime News: बिहार में युवक ने तीन साल में की तीन शादियां, दो पत्नियां थाने पहुंची तो खुला राज; हैरान कर देगी स्टोरी Bihar Crime News: बिहार में युवक ने तीन साल में की तीन शादियां, दो पत्नियां थाने पहुंची तो खुला राज; हैरान कर देगी स्टोरी बिहार में दबंगों के हौसले बुलंद: मछली पकड़ने के विवाद में दारोगा को सरेआम पीटा, मारपीट का वीडियो आया सामने Bihar Crime News: दस दिनों से लापता मासूम लड़के की गला दबाकर हत्या, गन्ने के खेत से मिला शव Bihar Crime News: दरभंगा में बीजेपी नेता के अपहरण का मामला निकला फर्जी, खुद घर छोड़कर गए थे; अचानक पहुंचे थाना Bihar Crime News: दरभंगा में बीजेपी नेता के अपहरण का मामला निकला फर्जी, खुद घर छोड़कर गए थे; अचानक पहुंचे थाना
15-Sep-2023 07:50 PM
By First Bihar
PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज राजधानी पटना के दूसरे सबसे बड़े अस्पताल नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में विभिन्न योजनाओं का शिलान्यास, उद्घाटन और लोकार्पण किया। इस मौके पर मुख्यमंत्री के साथ स्वास्थ्य विभाग के सभी वरीय अधिकारी मौजूद रहे। सीएम के कार्यक्रम को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए थे।
नालंदा मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में शुक्रवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने केंद्रीकृत लॉन्ड्री का उद्घाटन उद्घाटन किया। लॉन्ड्री भवन के प्रथम तल्ले पर प्रस्तावित 100 बेड के फैब फिल्ड अस्पताल का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शिलान्यास किया। वहीं सीएम ने फ्री फैब तकनीक से निर्मित 100 बेड के फिल्ड अस्पताल भवन का भी उद्घाटन किया।
इस दौरान मुख्यमंत्री ने एनएमसीएच के विभिन्न विभागों का दौरा किया और अस्पताल में स्वास्थ्य सुविधाओं की जानकारी ली। इस दौरान मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव और स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के साथ अन्य अधिकारी मौजूद रहे।