Bihar News: समस्तीपुर में एक ही परिवार के 3 लोगों की मौत, शव निकालने के लिए बुलानी पड़ी JCB Patna News: पटना एयरपोर्ट पर इंडिगो की फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग, विमान ने दिल्ली के लिए भरी थी उड़ान Patna News: पटना एयरपोर्ट पर इंडिगो की फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग, विमान ने दिल्ली के लिए भरी थी उड़ान Bihar Band News: महागठबंधन के बिहार बंद का व्यापक असर, कई जिलों में ट्रेन और सड़क यातायात प्रभावित Bihar Band News: महागठबंधन के बिहार बंद का व्यापक असर, कई जिलों में ट्रेन और सड़क यातायात प्रभावित Bihar News: बिहार बंद के नाम पर पप्पू यादव के समर्थक ट्रेन के इंजन पर चढ़े, कोई रेलवे ट्रैक पर लेटा; पुलिस कर रही बल प्रयोग Bihar News: बिहार बंद को सफल बनाने सड़क पर उतरे राजद कार्यकर्त्ता, मोतिहारी में NH जाम Bihar News: बिहार को 2 नई रेलवे लाइन की सौगात, बनेंगे 14 नए रेलवे स्टेशन और कई हॉल्ट Bihar News: कई जिलों में बंद का असर दिखना शुरू, कहीं ट्रेन रोकी तो कहीं सड़क जाम; जमकर की जा रही आगजनी Bihar News: बिहार बंद का असर दिखना शुरू, बंद हुआ महात्मा गांधी सेतु; सड़क पर उतरे कार्यकर्त्ता
15-Sep-2023 07:50 PM
By First Bihar
PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज राजधानी पटना के दूसरे सबसे बड़े अस्पताल नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में विभिन्न योजनाओं का शिलान्यास, उद्घाटन और लोकार्पण किया। इस मौके पर मुख्यमंत्री के साथ स्वास्थ्य विभाग के सभी वरीय अधिकारी मौजूद रहे। सीएम के कार्यक्रम को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए थे।
नालंदा मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में शुक्रवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने केंद्रीकृत लॉन्ड्री का उद्घाटन उद्घाटन किया। लॉन्ड्री भवन के प्रथम तल्ले पर प्रस्तावित 100 बेड के फैब फिल्ड अस्पताल का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शिलान्यास किया। वहीं सीएम ने फ्री फैब तकनीक से निर्मित 100 बेड के फिल्ड अस्पताल भवन का भी उद्घाटन किया।
इस दौरान मुख्यमंत्री ने एनएमसीएच के विभिन्न विभागों का दौरा किया और अस्पताल में स्वास्थ्य सुविधाओं की जानकारी ली। इस दौरान मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव और स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत के साथ अन्य अधिकारी मौजूद रहे।