Bihar Assembly Election 2025 : पहले चरण की 121 सीटों पर मैदान में 1314 उम्मीदवार, तेजस्वी यादव और NDA के दिग्गजों की होगी अग्निपरीक्षा Bihar political strategy : MY समीकरण से आगे निकले तेजस्वी ! अब 'K' कार्ड से बदलेगी महागठबंधन की किस्मत; जानिए RJD को कितना फायदा देगा यह नया समीकरण बड़हरा विधानसभा में रामबाबू सिंह का जनसंपर्क अभियान, बबुरा में दुखद मृत्यु पर जताई संवेदना Bihar News: बिहार में मिट्टी लाने गई 3 मासूमों की डूबने से मौत, गांव में पसरा मातम Bihar Assembly Election 2025 : नीतीश कुमार आज मुज़फ्फरपुर से शुरू करेंगे चुनावी प्रचार, एनडीए प्रत्याशियों के पक्ष में जनसभा Bihar News: दीपावली की खुशियों में मातम: अररिया में करंट से पिता-पुत्र की मौत, लोगों ने जमकर किया हंगामा Bihar politics : अल्लावरु कांग्रेस की डुबो रहे लुटिया ! बिहार में अपनों से ही कर रहे दगाबाजी,जानिए विधानसभा चुनाव को लेकर अंदरखाने क्या चल रही चर्चा Bihar Election 2025 : चुनाव बाद डिप्टी सीएम पद पर लोजपा (रामविलास ) करेगी दावेदारी ! बिहार चुनाव पर LJP (R) सुप्रीमो का बड़ा बयान Bihar Election 2025: तेजस्वी पर चिराग का बड़ा हमला, कहा - जब खुद के गठबंधन को नहीं रख सकते सुरक्षित तो बिहार कैसे ? राहुल से भी पूछे यह सवाल Body Detox: दिवाली के बाद ऐसे बाहर निकालें पेट की सारी गंदगी, शरीर को डिटॉक्स करने में ये तरीके सबसे कारगर
18-May-2022 08:50 AM
MUZAFFARPUR: राज्य में बढ़ती महंगाई के बीच अब आम लोगो को पानी पिने तक आफत आ गई है। प्रॉपर्टी टैक्स के साथ हर हाउस होल्डर को 480 रुपए से लेकर 1800 रुपए सालाना शुल्क देना पड़ेगा। बुधवार से प्रॉपर्टी टैक्स के साथ पानी टैक्स की वसूली की जाएगी। हालांकि, अभी जहां पानी का कनेक्शन नहीं पहुंच पाया है, वहां अब राहत मिलेगी। पानी शुल्क के लिए विभाग ने घरेलू, व्यवसाय, सरकारी कार्यालय और उद्योग के लिए अन्य टैक्स निर्धारित किया जाएगा। व्यावसायिक लोगों से मीटर के माध्यम से पानी शुल्क की वसूली की जाएगी।
वहीं, हाउस होल्डर के लिए टैक्स का निर्धारण कर लिया गया है। मंगलवार को नगर विकास और आवास विभाग ने मुजफ्फरपुर के नगर आयुक्त के साथ सूबे समेत निगम प्रशासन को पत्र जारी करते हुए पानी का शुल्क वसूलने का निर्देश दिया है। पानी शुल्क नहीं लेने पर सरकार काफी नाराज है। चुनावी आहट के बीच पहले ट्रेड लाइसेंस फिर यूजर चार्ज अब तीसरा पानी शुल्क वसूलने की खबर से पार्षदों की परेशनी बढ़ गई है।
टैक्स नहीं देने पर बंद होगा कनेक्शन
नगर विकास और आवास विभाग ने निर्देश दिया है कि प्रॉपर्टी टैक्स के साथी पानी शुल्क ली जाएगी। एक माह तक पानी का टैक्स नहीं देने पर पानी का कनेक्शन काट दिया जाएगा। कनेक्शन दुबारा लेने लेने के लिए एक हजार रुपए शुल्क देना होगा। समय सिमा तक प्रॉपर्टी टैक्स के साथ पानी का शुल्क नहीं देने पर डेढ़ प्रतिशत ब्याज की देना होगा।
इस तरह से लगेगा पानी का टैक्स
प्रॉपर्टी टैक्स पानी शुल्क
सरकार के निर्देश पर पानी का शुल्क लेना जरुरी है। तकरीबन 20 करोड़ रुपए की बिजली खपत हो रही है। पानी का शुल्क लेने पर आधी बिजली की खपत की वसूली हो रही है।