ब्रेकिंग न्यूज़

मधुबनी की शांभवी प्रिया ने बिहार में लहराया परचम, मैट्रिक में 7वां रैंक हासिल बिजली मिस्त्री की बेटी बनीं जिला टॉपर, 478 अंक लाकर राखी ने रचा सफलता का नया इतिहास दवा व्यवसायी को बदमाशों ने बनाया निशाना, बाइक की डिक्की तोड़कर 65 हजार रुपये ले भागे एकतरफा प्यार में युवक की हत्या, लड़की के भाई और दोस्त को पुलिस ने दबोचा राबड़ी आवास में लौंडा डांस का आयोजन, लालू -तेजस्वी समेत कई कार्यकर्ता रहे मौजूद बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार गोपालगंज पुलिस ने पशु तस्कर गिरोह का किया भंडाफोड़, सात गिरफ्तार Bihar Board Matric Result 2026: आंगनबाड़ी सेविका और किसान का बेटा बना स्टेट टॉपर, मैट्रिक परीक्षा में 8वां रैंक किया हासिल पनोरमा स्टार 2026 : बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय ने बांधा समा, कलाकारों के साथ झूमा छातापुर

Home / crime / पटना के इन दो बड़े अस्पतालों को नोटिस जारी, सरकारी दर से अधिक...

पटना के इन दो बड़े अस्पतालों को नोटिस जारी, सरकारी दर से अधिक की वसूली करने का आरोप

16-May-2021 08:33 AM

PATNA : पटना में कोरोना संकट के बीच निजी अस्पतालों की मनमानी करने का सिलसिला लगातार जारी है. कई अस्पताल सरकार द्वारा निर्धारित शुल्क से ज्यादा ई वसूली कर रहे हैं तो कई अस्पताल डॉक्टरों की विजिट का भी अलग से चार्ज ले रहे हैं. ऐसे मामलों की लगातार शिकायत मिलने पर जिला प्रशासन अब हरकत में आ गया है और पटना के दो बड़े अस्पतालों को नोटिस जारी कर उनसे जवाब मांगा गया है. 


पटना जिला प्रशासन की टीम ने शनिवार को सहयोग अस्पताल और मेडी पार्क अस्पताल को नोटिस जारी किया है. वरीय उप समाहर्ता प्रवीण कुंदन के नेतृत्व में धावा दल ने पाटलिपुत्र स्थित सहयोग अस्पताल और मेडी पार्क अस्पताल का निरीक्षण किया. इस दौरान पाया गया कि अस्पतालों में भर्ती कोरोना मरीजों से सरकार द्वारा निर्धारित शुल्क तो लिया ही जा रहा है, इसके अलावा अलग से डॉक्टर की विजित पर 500 रुपये प्रति मरीज चार्ज किया जा रहा है. जबकि सरकारी दर में डॉक्टर का विजित भी शामिल है. 


निर्धारित शुल्क से ज्यादा की वसूली करने के आरोप में इन दोनों अस्पतालों को नोटिस जारी किया गया है. इसका जवाब अस्पताल प्रबंधन द्वारा प्रशासन को दिया जाएगा. जबकि संतोषजनक जवाब नहीं होने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.