Bihar News: दो बाइक की टक्कर में युवक की मौत, तीन लोग गंभीर रूप से घायल Bihar News: बिहार में सड़क सुरक्षा एवं जाम से निजात के लिए ठोस पहल, परिवहन सचिव ने की अहम बैठक; दिए यह निर्देश Bihar News: बिहार में सड़क सुरक्षा एवं जाम से निजात के लिए ठोस पहल, परिवहन सचिव ने की अहम बैठक; दिए यह निर्देश 14223/14224 राजगीर-वाराणसी बुद्ध पूर्णिमा एक्सप्रेस का टर्मिनल बदलकर बनारस से 08 मार्च से परिचालन BPSC AEDO एग्जाम स्थगित: 10 से 16 जनवरी तक होने वाली परीक्षा टली, जल्द घोषित होगा नया डेट BPSC AEDO एग्जाम स्थगित: 10 से 16 जनवरी तक होने वाली परीक्षा टली, जल्द घोषित होगा नया डेट Patna News: पटना में ऑटो पकड़ने के लिए अब भटकने की जरूरत नहीं, नीतीश सरकार ने कर दी हाइटेक व्यवस्था Patna News: पटना में ऑटो पकड़ने के लिए अब भटकने की जरूरत नहीं, नीतीश सरकार ने कर दी हाइटेक व्यवस्था Bihar News: बिहार में तांडव मचा रहे अपराधी, बिल्ले की तलाश में खाक छान रही पुलिस; सामने आया हैरान करने वाला मामला Bihar News: बिहार में तांडव मचा रहे अपराधी, बिल्ले की तलाश में खाक छान रही पुलिस; सामने आया हैरान करने वाला मामला
29-Dec-2025 04:30 PM
By First Bihar
BUXAR: बक्सर सदर अस्पताल से जुड़े कथित दवा घोटाले को लेकर आरजेडी सांसद ने सुधाकर सिंह ने कहा कि अब तक FIR दर्ज न होना गंभीर सवाल खड़े करता है। उन्होंने पूरे मामले में मिलीभगत की आशंका जताई। सुधाकर सिंह के इस बयान पर भाजपा विधायक आनंद मिश्रा ने पलटवार किया है। कहा है कि शासन और प्रशासन कैसे चलता है यह मुझ मत सिखाएं?
पूर्व आईपीएस और बक्सर से बीजेपी विधायक आनंद मिश्रा ने कहा कि एक अधिकारी का नेता बनने और एक नेतागिरी करने वाले का नेता बनने में बहुत फर्क है। कोई नेता केस दर्ज नहीं करता है. वहां के विभागीय अधिकारी कार्रवाई करते हैं। यह बात सुधाकर सिंह को पता नहीं है। ये लोग कभी काम किये ही नहीं है। खाली बकैती कर नेतागिरी चमकाने का काम किए हैं। वो अब मुझे समझाने निकले हैं। कुछ दिन और समय दीजिए कमीशनखोरी में शामिल लोगों का भी भेद खोलूंगा।
दरअसल, बीते दिनों सदर अस्पताल के मेडिकल स्टोर में आनंद मिश्रा ने अनियमित्ता पकड़ी थी। मरीज को कम दवा देकर ज्यादा दवा की एंट्री करते पकड़ा थ। जिसका वीडियो भी तेजी से वायरल हुआ था, जिसकी लोगों ने जमकर तारीफ की थी। वायरल वीडियो में बीजेपी विधायक आनंद मिश्रा ने उक्त ऑपरेटर के खिलाफ केस दर्ज करने और जेल भेजने की बात वहां मौजूद स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों से कही थी। लेकिन सुधाकर सिंह का आरोप है कि उक्त व्यक्ति के खिलाफ अभी तक एफआईआर दर्ज नहीं किया गया और ना ही आरोपी पर कार्रवाई की गयी। इसे लेकर सुधाकर सिंह ने सरकार पर गंभीर सवाल उठाये। पूरे मामले में मिलीभगत का आरोप लगाया।
इस पर आनंद मिश्रा भड़क गये और कहने लगे कि एक अधिकारी का नेता बनने और एक नेतागिरी करने वाले के नेता बनने में बड़ा फर्क है। कहा कि इसे लेकर प्रक्रिया है। कोई नेता खुद केस दर्ज नहीं करता है बल्कि वहां के विभागीय अधिकारी कार्रवाई करते हैं। राजद सांसद को इस बात का पता होना चाहिए। आनंद मिश्रा ने सुधाकर सिंह उस सवाल का भी जवाब दिया जिसमें उन्होंने पूर्व आईपीएस आनंद मिश्रा को प्रवासी कहा था। राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के कार्यकाल को याद दिलाते हुए आनंद मिश्रा ने कहा कि यदि मैं प्रवासी हूं तो इसका कारण आरजेडी वाले ही हैं। यदि आरजेडी जंगलराज नहीं लाई होती तो वो बिहार में ही रहते। लेकिन 2005 तक इन लोगों ने नाक में दम कर रखा था।
लोगों का जीना दुश्वार हो गया था। रोजी रोटी की तलाश में लोगों को दूसरे प्रदेशों का रुख करना पड़ गया था। लेकिन सत्ता परिवर्तन के बाद हम अपने घर लौटे हैं। इस दौरान आनंद मिश्रा ने बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष और राजद नेता तेजस्वी यादव पर हमला बोलते हुए कहा कि हम लोग काम करते हैं तेजस्वी यादव की तरह हर जगह नाचते नहीं है। नाचकर रील तो हम बनाने का काम नहीं सक रहे हैं। जब हम कुछ काम करते हैं तो लोग खुद इसका वीडियो बनाते है और रील बनाते है। उन्होंने तेजस्वी को नसीहत दी की यदि आप काम कीजिएगा तब रील खुद बन जाएगा। रील बनना नहीं पड़ेगा। यदि काम नहीं कीजिएगा तो रील भी कैसे बनेगा। वही सुधाकर सिंह पर तंज कसते हुए कहा कि वो काम का क्रेडिट लेने पर तुले रहते हैं। अगर वही क्रेडिट लेंगे तो सत्ता पक्ष का क्या काम रह जाएगा। सत्ता पक्ष काम करता है और विपक्ष क्रेडिड लेने में लगा रहता है। गजब हाल है रे भाई।