Success Story: विदेश में पढ़े इस युवक ने छोले-कुलचे को बनाया ब्रांड, अब कमा रहे हैं करोडों रुपए; जानिए...अनोखी स्टार्टअप की जर्नी Ajay Devgn: "कराटे किड: लेजेंड्स" में बाप-बेटे की एंट्री, बॉक्स-ऑफिस पर धमाल मचा देगी यह बहुप्रतीक्षित फिल्म Bihar Passport News: बिहार में पासपोर्ट बनाने का नया हब! जानिए किस जिले ने सीवान और छपरा को छोड़ा पीछे Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार व्यवसायी से 5 लाख की लूट, फ़िल्मी अंदाज में दिया गया वारदात को अंजाम Bihar Crime News: भतीजी की शादी से पहले चाचा की मौत, संदिग्ध अवस्था में शव बरामद Bihar News: बारिश के बाद भी खुले रहेंगे बालू घाट! बालू माफियाओं की खैर नहीं, डिप्टी सीएम ने किया बड़ा ऐलान Bullet train in Bihar: बिहार के इस जिले से गुजरेगी बुलेट ट्रेन, जमीन अधिग्रहण को लेकर आई बड़ी अपडेट PK Sahu Bsf jawan: सीमा पार कर गए BSF जवान PK साहू पाकिस्तान से लौटे सुरक्षित, भारत ने भी पाक रेंजर को सौंपा Bihar News: पटना एयरपोर्ट पर शहीद रामबाबू को तेजस्वी की श्रद्धांजलि, कहा "सेना का कोई भी जवान हो, उसे मिले शहीद का दर्जा, अमित शाह को लिखूंगा चिट्ठी" CBSE 12th Result 2025 : गया की बेटी ने ने CBSE 12वीं कॉमर्स में 98.8% लाकर मचाया धमाल, बनी पटना रीजन की कॉमर्स टॉपर
1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Sat, 18 May 2024 01:04:56 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में सातवें चरण के लिए जिस सीट की चर्चा सबसे अधिक हो रही है, वह लोकसभा सीट काराकाट का है। यहां मुकाबला त्रिकोणीय बन चुका है। यहां मुकाबले में एनडीए की तरफ से उपेंद्र कुशवाहा तो महागठबंधन की तरफ से राजाराम कुशवाहा चुनाव मैदान में हैं। तो वहीं दूसरी तरफ भोजपुरी सुपरस्टार पवन सिंह भी चुनाव मैदान में हैं। ऐसे में आज एनडीए की तरफ से डेहरी ऑन सोन में पार्टी का प्रधान कार्यालय खोले जाने का निर्णय लिया गया। इस दौरान काराकाट से चुनाव मैदान में उतरे उपेंद्र कुशवाहा ने विरोधियों पर जमकर हमला बोला है।
उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि जब पिछली बार वर्ष 2014 में लोकसभा का चुनाव लड़ा और जीत हासिल हुई। उसके बाद मैंने पूरी निष्ठा से काम किया है। इसके बाद भी यदि कुछ लोग विरोध कर देते हैं तो उनके बारे में यही कहना है कि उनकी बातों में कहीं कोई वास्तविकता नही होती। वर्ष 2014 से 2019 तक हम शिक्षा मंत्री रहते हुए काराकाट लोकसभा क्षेत्र के बच्चों का नामांकन अलग-अलग क्षेत्र के केंद्रीय विद्यालयों में कराया है। जो लोग जहां चाहते थे, वहां नामांकन करवाया गया। भले 2-4 बच्चों का नामांकन अपवाद में छूट गया होगा, वह अलग बात है।
उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि मैंने काम करने में कहीं किसी तरह का कोई भेदभाव नहीं किया। मैंने सिर्फ काराकाट लोकसभा क्षेत्र का नाम देखा और नामांकन करवाया। किसी की जाति या धर्म देखकर यह काम नहीं किया। हमने नवीनगर में केंद्रीय विद्यायल की शुरूआत कराई। यह स्कूल वर्ष 2018 से चल रहा है।
इसके आगे कुशवाहा ने कहा कि सासाराम का केंद्रीय विद्यालय मिडिल स्कूल में चल रहा था। वहां कमरे कम थे और बच्चे बढ़ रहे थे। फिर मैंने सासाराम में नया भवन बनवाया और केंद्रीय विद्यालय का शिलान्यास मैंने खुद किया। औरंगाबाद के गोह ब्लॉक में एक केंद्रीय विद्यालय की स्वीकृति मैंने दी थी। लेकिन केंद्र सरकार की स्वीकृति के बाद राज्य सरकार की भी सहमति चाहिए होती है। जो किसी कारणवश नही मिल सकी। लेकिन अब वह काम भी पूरा हो जाएगा।
वहीं, कुशवाहा ने कहा कि डालमियानगर में रेल कारखाने की चर्चा खूब हो रही है। लेकिन वहां सबसे महत्वपूर्ण था मलबा हटाना, स्क्रेप हटाना और स्क्रेप हटाने के कुल खर्च के लिए विभाग के द्वारा 100 करोड़ से ज्यादा का बजट रखा गया। जो इतना अधिक था कि कोई लेने को तैयार नहीं हो रहा था। मैंने रेल मंत्रालय से सम्पर्क किया और फैसला लिया गया कि फिर से इसका मूल्यांकन किया जाय और 70 करोड़ दाम लगाकर स्क्रेप को हटाया गया। फिर किसी कारणवश मैं मंत्री पद से हट गया, तो उस वक़्त से अबतक जहां मैंने काम छोड़ा था, वह काम वहीं का वहीं है।
उधर, कुशवाहा ने वोटरों से वादा करते हुए कहा कि यदि वे इस बार मुझे मौका देंगे तो वहां निर्माण का काम पूरा होगा और नौजवानों को रोजगार भी मिलेगा। हमने सेवा की है लोगों की और हम जिस गठबंधन के उम्मीदवार हैं उस गठबंधन के मुखिया ने जो काम किया है वह पिछले 10 वर्षों में सबके सामने है। यही कारण है कि कोई हमारी शरहद पर आंख उठाकर देख तक नही सकता है।