ब्रेकिंग न्यूज़

Dularchand Yadav Murder Case : अनंत सिंह गिरफ्तार और रैलियों वाला रविवार, आज मोकामा में तेजस्वी भरेंगे हुंकार; कितना पड़ सकता है इस सीट पर असर Bihar Election 2025: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना से चुनावी सभाओं के लिए रवाना, आज शाम PM के रोड शो में होंगे शामिल? Mokama murder case : दुलारचंद यादव हत्याकांड में बाहुबली अनंत सिंह गिरफ्तार, DGP ने मोकामा में सिक्योरिटी अरेंजमेंट पर एक-एक बात बताई Bihar Politics: अनंत सिंह के गिरफ्तारी पर आया तेजस्वी यादव का बड़ा बयान, “यह तो होना ही था, बस...” Mokama politics : जानिए अरेस्ट होने के बाद कहां रखे गए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, आज भेजे जा सकते हैं जेल Mokama Election 2025 : अनंत सिंह के गिरफ्तारी के बाद मैदान में आएगी नीलम देवी, दिल्ली से मोकामा बुलाए जाने की आ रही खबर;जानिए कितना पड़ेगा असर Bihar Election 2025: PM मोदी के रोड शो से पहले पोस्टरों और होल्डिंग से सजा पटना, NDA का चुनावी जोश बढ़ा Lalu Prasad Yadav Controversy: ‘महाकुंभ’ को फालतू बताने वाले लालू यादव ने मनाया हैलोवीन, भाजपा भड़की; कहा- "बिहार के लोगों, मत भूलो कि आस्था का मजाक...” Mokama Assembly : जानिए अनंत सिंह और दुलारचंद यादव भिडंत की एकदम सच्ची कहानी, कैसे और क्या हुआ; 'छोटे सरकार' का रोल क्यों हुआ अहम Bihar Weather: बिहार के दर्जन भर जिलों में आज भी बारिश की संभावना, IMD का अलर्ट जारी

विधायक की बहू को किया गया क्वॉरेंटाइन, घर की रसोईया भी अस्पताल में भर्ती

1st Bihar Published by: Updated Wed, 01 Apr 2020 08:32:35 PM IST

विधायक की बहू को किया गया क्वॉरेंटाइन, घर की रसोईया भी अस्पताल में भर्ती

- फ़ोटो

PATNA :बिहार में कोरोना पॉजिटिव मामले बढ़ते जा रहे हैं। आज यह आंकड़ा 24 तक पहुंच गया है। बुधवार को आरएमआरआई में अब तक 177 सैंपल की जांच हो चुकी है। जिसमें एक मामला पॉजिटिव आया है। पिछले 24 घंटे के अंदर बिहार में कोरोना से संक्रमण का मामला डेढ़ गुना बढ़ा है। इस बीच मुंगेर से खबर आ रही है  कि वहां एक विधायक की बहू और रसोइया को क्वॉरेंटाइन किया गया है।


एक विधायक की बहू और खाना बनानेवाली रसोइया को तीन दिनों तक मुंगेर अनुमंडल अस्पताल में क्वॉरेंटाइन किया गया है। अस्पताल में डॉक्टरों की देख-रेख में उन्हें रखा जा रहा है। इस बीच अनुमंडलीय अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ बीएन सिंह ने कहा कि अब तक जांचोपरांत 375 व्यक्तियों को होम क्वॉरेंटाइन किया गया है।उन्होंने कहा कि तीन मोबाइल वैन चिकित्सक, एक एएनएम और स्थानीय आशा के नेतृत्व में होम क्वॉरेंटाइन लोगों की नियमित जांच की जा रही है। 


इधर जिले में निगरानी समिति द्वारा अपनी जवाबदेही में लापरवाही बरती जा रही है।जानकारी के मुताबिक किसी भी पंचायत स्तरीय सेंटर पर कोई भी व्यक्ति क्वारेंटाइन में नहीं है। जिन कर्मियों को बीडीओ द्वारा प्रतिनियुक्त किया गया है वह भी वहां मौजूद नहीं थे। आशा कार्यकर्ता, एएनएम अथवा वार्ड स्तरीय निगरानी समिति द्वारा वैसे लोगों की कोई नियमित हाजिरी नहीं ली जा रही है।