ब्रेकिंग न्यूज़

₹1 लाख करोड़ की रोजगार योजना आज से लागू, लाल किले से PM MODI का बड़ा ऐलान गांधी मैदान से CM नीतीश ने की कई बड़ी घोषणाएं...नौकरी के लिए परीक्षा देने वालों के लिए खुशखबरी, परदेश से घर आने वालों के लिए बड़ी घोषणा, और भी बहुत कुछ जानें... Asia Cup 2025: भारत के स्टार ओपनर को चयनकर्ताओं का झटका, बेहतरीन प्रदर्शन के बावजूद नहीं मिलेगी टीम में जगह Bihar News: गांधी मैदान से CM नीतीश का ऐलान- बताई अपनी प्राथमिकता, पूर्व की सरकार पर भी साधा निशाना Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल

UP Election: लखनऊ की जिस सीट के लिए अपर्णा यादव ने छोड़ दी सपा, BJP ने वहां बृजेश पाठक को उतारा

1st Bihar Published by: Updated Wed, 02 Feb 2022 09:13:19 AM IST

UP Election: लखनऊ की जिस सीट के लिए अपर्णा यादव ने छोड़ दी सपा, BJP ने वहां बृजेश पाठक को उतारा

- फ़ोटो

DESK : उत्तर प्रदेश में राजधानी लखनऊ की जिस कैंट विधानसभा सीट के लिए मुलायम सिंह यादव की छोटी बहू अपर्णा यादव ने समाजवादी पार्टी का दामन छोड़ दिया. उस सीट पर बीजेपी ने बृजेश पाठक को उतार दिया है. लखनऊ की कैंट सीट पर बहुत लोगों की नज़र थी. प्रयागराज से बीजेपी सांसद रीता बहुगुणा जोशी भी यहीं से अपने बेटे मयंक जोशी के लिए टिकट मांग रही थीं.


हाल ही में बीजेपी में शामिल होने वाली सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव की बहू अपर्णा यादव भी इस लखनऊ कैंट सीट से चुनाव लड़ने की तैयारी में थीं. 2017 के चुनाव में अपर्णा यादव ने इसी सीट से किस्मत आजमाई थी, लेकिन रीता बहुगुणा जोशी ने उन्हें करारी मात दी थी. ऐसे में दोनों बीजेपी नेत्रियों की मांग को खारिज कर दिया.


बता दें कि उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव को लेकर बीजेपी ने मंगलवार को उम्मीदवारों की नौंवी लिस्ट जारी की है. इसमें 17 उम्मीदवारों के नाम शामिल किए गए हैं. लखनऊ की सभी 9 सीटों पर भी उम्मीदवारों के नामों का ऐलान कर दिया गया है. पार्टी ने अब तक 215 उम्मीदवारों के नाम की घोषणा कर दी है.


समाजवादी पार्टी के संरक्षक और पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह यादव की बहू अपर्णा यादव और भाजपा सांसद रीता बहुगुणा जोशी के बेटे मयंक जोशी दोनों को ही टिकट नहीं दिया गया है. वहीं अब भी करीब 50 उम्मीदवारों के नामों की घोषणा होनी बाकी है. 


मंत्री स्वाति सिंह का इस बार टिकट काटा गया है. उनकी जगह ईडी के पूर्व अधिकारी राजेश्वर सिंह को सरोजिनी नगर से उम्मीदवार बनाया गया है. वहीं स्वाति सिंह के पति को भी टिकट नहीं दिया गया है. दोनों ही पार्टी से टिकट की मांग कर रहे थे.