RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त
1st Bihar Published by: Updated Thu, 20 Jan 2022 08:00:59 AM IST
- फ़ोटो
DELHI : उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर भारतीय जनता पार्टी दिल्ली में लगातार बैठक के कर रही हैं. भारतीय जनता पार्टी के बड़े नेताओं ने अपने सहयोगी दलों के नेताओं के साथ बुधवार को भी दिल्ली में बैठक की थी. लेकिन इस बैठक के के बावजूद सीट बंटवारे पर सहयोगी दलों के साथ अंतिम तौर पर कोई फैसला नहीं हो पाया. बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ-साथ यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और दोनों डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य दिनेश शर्मा भी मौजूद थे इस बैठक के में अपना दल की नेता अनुप्रिया पटेल और निषाद पार्टी के नेता संजय निषाद भी मौजूद रहे लेकिन अंतिम तौर पर कोई फैसला नहीं हो पाया.
बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा की मौजूदगी में दोनों दलों के नेताओं अनुप्रिया पटेल और संजय निषाद से बातचीत हुई, लेकिन सीट बंटवारा नहीं हो पाया. सीट बंटवारे में अब फूट की खबरें सामने आ रहे हैं. यही वजह है कि अब तक इन दोनों दलों के साथ सीट बंटवारे का ऐलान नहीं हो पाया है, और अंतिम सहमति भी नजर नहीं आ रही. हालांकि जेपी नड्डा ने इतना जरूर कहा है कि राज्य में उनकी पार्टी का गठबंधन सभी 403 सीटों पर चुनाव लड़ेगा.
जेपी नड्डा ने कहा है कि हम अपना दल (एस) और निषाद पार्टी के साथ मिलकर 403 सीटों पर चुनाव लड़ने जा रहे हैं. इस पर विस्तार से चर्चा हुई है. उधर अनुप्रिया पटेल ने खुद हैरान कर दिया है कि उनकी पार्टी 2017 में जितनी सीटों पर चुनाव लड़ी थी. उससे ज्यादा सीटों पर इस बार चुनाव लड़ेगी. उधर संजय निषाद भी अपनी दावेदारी सीटों पर अड़े हुए हैं.
उधर सियासी गलियारे में इस बात की चर्चा है कि बीजेपी से बातचीत नहीं बन पाने की स्थिति में संजय निषाद पाला बदल सकते हैं. संजय निषाद को लेकर चर्चा यह भी है कि उनकी बातचीत अखिलेश यादव से भी चल रही है. पिछले दिनों संजय निषाद और ओमप्रकाश राजभर के बीच सीधी बातचीत हुई थी जिसमें किसी फार्मूले को लेकर चर्चा हुई. अब देखना होगा कि यूपी में बीजेपी का गठबंधन कब तक घोषणा के मुहाने तक पहुंच पाता है. हालांकि भारतीय जनता पार्टी तीसरे चरण के उम्मीदवारों की जल्द घोषणा करने वाली है.