ब्रेकिंग न्यूज़

प्रति घंटे इतने KM की रफ़्तार से चलेगी Patna Metro, शुरुआत में वॉकी-टॉकी के जरिए ही होगा संचालन Bihar News: तेजस्वी यादव ने GMCH की बदहाली पर सरकार को घेरा, रिपोर्टर बनकर अस्पताल की दिखाई हकीकत Bihar News: बिहार के कॉलेज में चोरी करता एक शख्स धराया, 4 पंखों के साथ 2 चोर फरार होने में कामयाब.. Bihar Crime News: 11 लोगों ने मिलकर किया प्रेमी युगल की हत्या, CCTV फुटेज में सच्चाई उजागर T20I में भारत के लिए इन बल्लेबाजों ने बनाए हैं सबसे ज्यादा रन, टॉप-5 की लिस्ट में हिटमैन सबसे ऊपर Bihar News: बिहार में तीन देशों की पहचान पत्रों के साथ शख्स गिरफ्तार, पाकिस्तान से जुड़ा है तार Bihar Weather: आज बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, IMD का अलर्ट जारी Bihar Flood: गंगा का बढ़ता जलस्तर बना मुसीबत, पाथ-वे नदी में समाया; प्रशासन ने जारी किया अलर्ट Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया

भाजपा का मिशन UP : लखनऊ पहुंचे शाह ने सीएम योगी की पीठ थपथपाई, बोले.. प्रचंड बहुमत से सरकार बनाएगी बीजेपी

1st Bihar Published by: Updated Sun, 01 Aug 2021 12:46:10 PM IST

भाजपा का मिशन UP : लखनऊ पहुंचे शाह ने सीएम योगी की पीठ थपथपाई, बोले.. प्रचंड बहुमत से सरकार बनाएगी बीजेपी

- फ़ोटो

DESK : भारतीय जनता पार्टी 2022 में होने वाले उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन मोड में है. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आज उत्तर प्रदेश दौरे पर हैं. आज सुबह राजधानी लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उनका जोरदार स्वागत किया. इसके बाद अमित शाह ने कई परियोजनाओं का शिलान्यास भी किया.


आज सुबह लखनऊ पहुंचते ही शाह ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की जमकर तारीफ़ भी की. शाह ने कहा कि सीएम योगी ने यूपी की तस्वीर बदल दी. यहां वापस कानून राज ला दिया. पिछली सरकारों पर निशाना साधते हुए कहा कि तब लोग यहां आतंकित थे. आम लोगों का जीना मुश्किल हो गया था. उन्होंने कहा कि आज जब वह 2021 में यूपी में खड़े हैं तो गर्व से कह सकते हैं कि योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में यूपी में बहुत अच्छा काम हुआ है. देश में सबसे आगे उत्तर प्रदेश है. 44 में 22 से ज्यादा योजनाओं में योगी सरकार सबसे आगे है, यूपी ने सभी क्षेत्रों में सबसे ज्यादा विकास किया है. कोरोना की दोनों लहरों में योगी सरकार ने बहुत अच्छा काम किया है.


लखनऊ में अमित शाह ने उत्तर प्रदेश इंस्टीट्यूट ऑफ़ फॉरेंसिक साइंस का शिलान्यास किया. इस मौके पर सीएम योगी ने कहा कि जिस जगह पर आज उत्तर प्रदेश इंस्टीट्यूट ऑफ़ फॉरेंसिक साइंस का शिलान्यास हुआ है. यह वही जगह है जहां पर माफियाओं ने जमीन कब्जा करके प्लाटिंग करना शुरू कर दिया था, जब मेरी नजर गई तब मैंने कहा कि पुलिस इस केस में पार्टी बनेगी और 142 एकड़ की जमीन खाली कराई गई. जब पुलिस पार्टी बनी तब माफिया अपने आप इस जमीन को खाली कर गए.


इसपर सीएम योगी ने कहा कि पूरे प्रदेश में माफियाओं और गुंडों से 1584 करोड़ की संपत्ति हम लोगों ने छुड़ाई है. बहन बेटियां आज सुरक्षित हैं. रात में घूम सकती है लेकिन वो गुंडे माफिया जिन्हें यहां अपराध की छूट थी, कभी यही लोग सत्ता की सरपरस्ती में फलते फूलते थे वो आज जेल की सलाखों के पीछे हैं.


बता दें लखनऊ के बाद शाह मिर्जापुर जाएंगे. यहां वह 4 घंटे तक रहेंगे. इस दौरान वह शाह विंध्य कॉरिडोर का शिलान्यास करेंगे और मां विंध्यावासिनी के दर्शन भी करेंगे. अमित शाह 288 करोड़ की 90 योजनाओं का लोकार्पण-शिलान्यास भी करेंगे.