1st Bihar Published by: Meraj Ahmad Updated Jun 07, 2020, 1:53:17 PM
- फ़ोटो
DELHI : तीन दिनों बाद दिल्ली में शराब सस्ती हो जाएगी। शराब पर लगाया गया स्पेशल कोरोना फीस हटाया गया। लॉकडाउन के तीसरे फेज में शराब की दुकानों को खोला गया जिसके बाद दिल्ली में शराब की दुकानों में भारी भीड़ उमड़ पड़ी थी। इसके बाद दिल्ली सरकार ने शराब पर 70 फीसदी स्पेशल कोरोना फीस लगा दिया था।
दिल्ली सरकार ने लॉकडाउन के तीसरे फेज में 150 सरकारी शराब की दुकानों को खोलने की इजाजत दी थी। इसके बाद भीड़ को देखते हुए सोशल डिस्टेंसिंग टूटने की आशंका को देखते हुए सरकार ने सरकार ने 70 फीसदी टैक्स लगा दिया था। बावजूद इसके शराब दुकानों पर भीड़ कम नहीं हुई थी। लेकिन अब सरकार ने 10 जून से सभी शराब पर लगाया गया टैक्स हटाने का फैसला लिया है।
बता दें कि चार मई को 40 दिन बाद जब शराब की दुकानें जब फिर से खोली गयीं थी तो दुकानों पर भारी भीड़ उमड़ पड़ी थी। कुछ जगहों पर सोशल डिस्टेंसिंग के नियम का उल्लंघन किया गया था। शराब की दुकानों को भीड़ के अनियंत्रित होने की वजह से बंद भी करना पड़ा था। यही नहीं, कई जगह भीड़ को तितर-बितर करने के लिए पुलिस को हल्के बल का इस्तेमाल भी करना पड़ा था। इसके बाद दिल्ली सरकार ने शराब पर स्पेशल टैक्स लगा दिया था।