ब्रेकिंग न्यूज़

जमुई में चावल की कालाबाजारी: डीलर और ड्राइवर गिरफ्तार, FCI का चावल जब्त Bihar Crime News: निगरानी के हत्थे चढ़े शिक्षा विभाग के दो घूसखोर कर्मचारी, 50 हजार रिश्वत लेते धराए Bihar Crime News: मामा-भांजे ने रची लूट की झूठी कहानी, बीमा के पैसे हड़पने के लिए खेला बड़ा खेल; जानकर हर कोई हैरान 50 हजार का इनामी अपराधी शशि मेहता गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस कर रही थी तलाश शादी में जा रही महिला का ऑटो में छूट गया गहनों से भरा थैला, इमानदार ऑटो चालक ने लौटाया, पुलिस ने भी निभाई जिम्मेदारी Bihar News: हेलीकॉप्टर से बारात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा, बिहार की अनोखी शादी की हो रही खूब चर्चा Bihar News: हेलीकॉप्टर से बारात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा, बिहार की अनोखी शादी की हो रही खूब चर्चा PATNA: राजस्व सचिव जय सिंह ने भूमि सुधार से जुड़े 5 अभियानों की समीक्षा की, अपर समाहर्त्ताओं को दिये ये निर्देश Bihar News: बिहार में दो दिन में दो पुलिस अधिकारियों के खिलाफ एक्शन से हड़कंप, DGP के निर्देश पर कार्रवाई Bihar News: बिहार में दो दिन में दो पुलिस अधिकारियों के खिलाफ एक्शन से हड़कंप, DGP के निर्देश पर कार्रवाई

स्टेट बैंक में करोड़ों की गबन की मामला, सीबीआई को छापेमारी में अहम सबूत मिले

1st Bihar Published by: Updated Wed, 07 Apr 2021 07:32:26 AM IST

स्टेट बैंक में करोड़ों की गबन की मामला, सीबीआई को छापेमारी में अहम सबूत मिले

- फ़ोटो

PATNA : स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के लखीसराय ब्रांच से जुड़े करोड़ों के गबन मामले में मंगलवार को सीबीआई ने बिहार झारखंड के सात ठिकानों पर छापेमारी की। बिहार में जहां पटना, गया, नालंदा, बेगूसराय में बैंक के तत्कालीन अफसरों से जुड़े ठिकानों को खंगाला गया, वहीं झारखंड के साहेबगंज में भी तलाशी ली गई। तकरीबन तीन करोड़ के गबन के मामले में घंटों छापेमारी चली में कई अहम दस्तावेज हाथ लगे हैं। 



सूत्रों के मुताबिक लखीसराय में एसबीआई की करेंसी चेस्ट है। वहां कटे-फटे नोट बदले जाते हैं। कटे-फटे नोट बदलने के नाम पर करेंसी चेस्ट से 3 करोड़ रुपये निकाले गए। इस मामले की जांच सीबीआई कर रही है। पटना, गया, नालंदा, बेगूसराय व झारखंड के साहेबगंज में छापेमारी की गई है। बताया जाता है कि कटे फटे नोटों को बदलने के दौरान हेराफेरी की गई। एक ही नोट को कई बार इधर-उधर कर दिखाया गया। लम्बे समय तक वहां यह खेल चलता रहा। 



इस खेल से तीन करोड़ की राशि का गबन कर लिया गया। जांच के दौरान मामला सामने आने पर एसबीआई के बेगूसराय स्थित रीजनल मैनेजर की शिकायत पर पटना स्थित सीबीआई में इसकी प्राथमिकी दर्ज की गई।