ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार विधानसभा चुनाव 2025: HAM की 243 सीटों पर तैयारी, मंत्री संतोष सुमन बोले..NDA की होगी भारी जीत BIHAR: जमुई में वंदे भारत ट्रेन से कटकर युवक की मौत, 10 घंटे तक ट्रैक पर पड़ा रहा शव मुजफ्फरपुर में गल्ला व्यापारी लूटकांड का खुलासा, सीसीटीवी फुटेज से खुला राज गोपालगंज डीएम ने सबेया एयरपोर्ट कार्यों में तेजी के दिए निर्देश, नियमित समीक्षा का ऐलान Akshay Kumar की अगली 5 फ़िल्में, हर एक पर लिखा है 'ब्लॉकबस्टर मैटेरियल' Shreyas Iyer: कप्तानी को लेकर श्रेयस अय्यर का बड़ा बयान, IPL ख़त्म होने के बाद पहली बार खुलकर बोले प्रशांत किशोर ने डिप्टी सीएम पद नहीं मांगा, बल्कि 2015 में नीतीश कुमार की कुर्सी बचाई थी: जन सुराज के महासचिव ने जेडीयू MLC को दिया करारा जवाब Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात 8 साल बाद सर्किल रेट बढ़ने से अयोध्या में महंगी हुई जमीन: अब बिहार में हो रही यह चर्चा

शिंदे और BJP के बीच सरकार बनाने पर मंथन, संकट में ठाकरे की सरकार

1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Jun 2022 12:46:18 PM IST

शिंदे और BJP के बीच सरकार बनाने पर मंथन, संकट में ठाकरे की सरकार

- फ़ोटो

DESK: महाराष्ट्र के राजनीतिक उथल पुथल के बीच ताज़ा खबर सामने आई है कि शिंदे उनके समर्थित विधायक और भाजपा के बीच नई सरकार बनाने की पहल चल रही है. एक तरह से कहें तो महाराष्ट्र की राजनीति अलग मोड़ लेती नज़र आ रही है. सूत्रों की माने तो भाजपा के तरफ से बागी शिंदे गुट को 8 कैबिनेट और 5 राज्य मंत्री बनाने का प्रस्ताव दिया गया है.


वहीं, एकनाथ शिंदे के नाम को उपमुख्यमंत्री और गुलाबराव पाटिल, शम्भू देसाई ,संजय शिरसाट , दीपक केसरकर, उदय सामंत को मंत्री पद के लिए प्रस्ताव दिया गया है. हालांकि अभी तक भाजपा और शिंदे गुट की तरफ से कोई अधिकारिक बयान नहीं आया है. 


शिवसेना की बात करें तो उनके मुख्यपत्र सामना में लिखा हुआ है कि बीजेपी महाराष्ट्र के टुकड़े करना चाहती है. शिवसेना का कहना है कि दिल्ली में बैठी बीजेपी महाराष्ट्र राज्य को तीन टुकड़ों में बांट देना चाहती है. वहीं बीजेपी पर पर निशाना साधते हुए सामना में लिखा है कि ईडी का दर दिखा कर लोगों के आवाज को दबाना चाहती है सरकार जो शिवसेना होने नही देगी.