Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार
DESK: हम बात पड़ोसी देश पाकिस्तान की कर रहे हैं जहां हिन्दू की संख्या कम है। हिन्दूओं को वहां अल्पसंख्यक माना जाता है। हिन्दूओं के साथ अत्याचार की खबरें बराबर आती रहती है। इस बार भी कुछ इसी तरह की बात सामने आई है।
दरअसल पाकिस्तान के उच्च शिक्षा आयोग ने एक फरमान जारी किया है कि अब वहां के स्कूलों और कॉलेजों में रंगों का त्योहार होली नहीं मनाया जाएगा। उच्च शिक्षा आयोग ने होली मनाने पर प्रतिबंध लगा दिया है।
इसके पीछे आयोग ने यह तर्क भी दिया गया है कि होली मनाना देश की इस्लामी पहचान के खिलाफ है। यह इस्लामिक देश के सांस्कृतिक मूल्यों से पूरी तरह अलग हैं। दरअसल इस्लामाबाद के कायद-ए-आजम यूनिवर्सिटी में होली उत्सव की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। जिसके बाद पाकिस्तान के उच्च शिक्षा आयोग ने यह कदम उठाया है। होली नहीं मनाने को लेकर अधिसूचना भी जारी कर दी है।