Bihar News: एसएसपी ने SP-SDPO और सभी SHO के साथ की बड़ी बैठक, क्राइम कंट्रोल को लेकर दिए अहम निर्देश Bihar News: चुनाव बाद नीतीश सरकार हुई एक्टिव, 1367 करोड़ की लागत से चालू योजना को अगले 28 दिनों में पूर्ण करने का आदेश Bihar News: चुनाव बाद नीतीश सरकार हुई एक्टिव, 1367 करोड़ की लागत से चालू योजना को अगले 28 दिनों में पूर्ण करने का आदेश राबड़ी आवास पर राजद कार्यकर्ताओं ने काटा बवाल, हंगामे के बीच विशेष रथ से लालू निकले मरीन ड्राइव Rohini Acharya: रोहिणी आचार्य मामले में महिला आयोग की एंट्री, पूरे घटनाक्रम पर रखी जा रही पैनी नजर Rohini Acharya: रोहिणी आचार्य मामले में महिला आयोग की एंट्री, पूरे घटनाक्रम पर रखी जा रही पैनी नजर शराबबंदी वाले बिहार में 60 लाख का गांजा बरामद, एक तस्कर भी गिरफ्तार Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय आवासीय प्रशिक्षण शुरू, लोगों तक आसानी से पहुंच सकेंगी सभी ऑनलाइन सेवाएं Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय आवासीय प्रशिक्षण शुरू, लोगों तक आसानी से पहुंच सकेंगी सभी ऑनलाइन सेवाएं Tejashwi Yadav : तेजस्वी यादव चुने गए राजद विधायक दल के नेता, पार्टी ने दिया फैसले लेने का अधिकार; लालू -राबड़ी भी रहे मौजूद
1st Bihar Published by: Updated Wed, 10 Nov 2021 10:45:43 AM IST
- फ़ोटो
DESK : टी-20 वर्ल्डकप के ठीक बाद न्यूजीलैंड के खिलाफ होने वाली सीरीज के लिए भारतीय टीम का ऐलान हो गया है. 17 नवंबर से शुरू होने वाली टी-20 सीरीज में रोहित शर्मा भारतीय टीम के कप्तान होंगे. विराट कोहली के कप्तानी छोड़ने के बाद अब रोहित ही टी-20 में टीम की कमान संभालेंगे. उनके नेतृत्व में 16 सदस्यीय टीम का ऐलान हुआ. टीम इंडिया में तीन नए चेहरों को मौका मिला है. वहीं टी20 वर्ल्ड कप 2021 में खेलने वाले खिलाड़ियों में से आठ नाम गायब हैं. इनमें से कुछ को रेस्ट दिया गया है तो कुछ को बाहर कर दिया गया है.
जो खिलाड़ी न्यूजीलैंड सीरीज के लिए टीम इंडिया का हिस्सा नहीं हैं उनमें विराट कोहली, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद शमी, रवींद्र जडेजा, शार्दुल ठाकुर, हार्दिक पंड्या, राहुल चाहर और वरुण चक्रवर्ती के नाम शामिल हैं. इनमें से हार्दिक पंड्या, वरुण चक्रवर्ती और राहुल चाहर की टीम से छुट्टी हुई है. वहीं बाकी के पांच खिलाड़ियों को रेस्ट दिया गया है.
कोहली, जडेजा, बुमराह, शमी और शार्दुल पिछले कुछ महीनों से लगातार खेल रहे थे. ऐसे में उन्हें आराम देने की जरूरत थी. वैसे भी ये सभी टेस्ट सीरीज के लिए टीम इंडिया में वापस आएंगे. वहीं हार्दिक का हालिया प्रदर्शन खराब रहा है. वे टी20 वर्ल्ड कप के दौरान आउट ऑफ फॉर्म थे. उससे पहले आईपीएल 2021 में भी मुंबई इंडियंस के लिए कुछ खास नहीं कर पाए थे. इसके चलते उनका टीम से बाहर होना तय माना जा रहा था.
न्यूजीलैंड के खिलाफ टी-20 सीरीज के लिए टीम इंडिया में रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल (उपकप्तान), ऋतुराज गायकवाड़, श्रेयस अय्यर, सूर्यकुमार यादव, ऋषभ पंत, ईशान किशन, वेंकटेश अय्यर, युजवेंद्र चहल, रविचंद्रन अश्विन, अक्षर पटेल, आवेश खान, भुवनेश्वर कुमार, दीपक चाहर, हर्षल पटेल, मोहम्मद सिराज शामिल हैं.
भारत-न्यूजीलैंड सीरीज का शेड्यूल-
17 नवंबर- पहला टी-20 (जयपुर)
19 नवंबर- दूसरा टी-20 (रांची)
21 नवंबर- तीसरा टी-20 (कोलकाता)
पहला टेस्ट- 25-29 नवंबर (कानपुर)
दूसरा टेस्ट- 3-7 दिसंबर (मुंबई)