1st Bihar Published by: First Bihar Updated Jan 26, 2026, 9:16:49 PM
जांच में जुटी पुलिस - फ़ोटो REPORTER
MOTIHARI: पूर्वी चंपारण के मोतिहारी स्थित मुफ्फसिल थाना क्षेत्र अंतर्गत पतौड़ा लाला टोला में उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब खेलते समय एक 12 साल के बच्चे को गोली लग गयी। गोली लगने से वह गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसे आनन-फानन में इलाज के लिए रहमानिया मेडिकल सेंटर में भर्ती कराया गया। डॉक्टरों की माने तो घायल बच्चे की हालत नाजुक बनी हुई है। उसे ऑपरेशन के लिए ओटी में ले जाया गया है।
घायल बच्चे की पहचान चंद्रशेखर राम के 12 वर्षीय पुत्र सचिन कुमार के रूप में हुई है। परिजनों के अनुसार सचिन घर के पास ही बच्चों के साथ खेल रहा था। इसी दौरान अचानक वह पेट पकड़ते हुए दौड़ता हुआ घर पहुंचा और परिजनों से कहा कि उसे गोली लग गई है। बच्चे की हालत देखकर परिजन घबरा गए और आनन-फानन में उसे इलाज के लिए कनक हॉस्पिटल ले गए। वहां प्राथमिक जांच के दौरान डॉक्टरों ने उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए रेफर कर दिया।
इसके बाद परिजन घायल सचिन को लेकर रहमानिया मेडिकल सेंटर पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने तत्काल इलाज शुरू किया और ऑपरेशन की तैयारी की गई। अस्पताल सूत्रों के मुताबिक गोली पेट के हिस्से में लगी है, जिससे स्थिति काफी गंभीर हो गई है। डॉक्टर लगातार उसकी हालत पर नजर बनाए हुए हैं। घटना की सूचना मिलते ही मुफ्फसिल थानाध्यक्ष अंबेश कुमार पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू की।
थानाध्यक्ष ने बताया कि फिलहाल परिजन घटना के संबंध में कोई स्पष्ट जानकारी देने से परहेज कर रहे हैं। यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि गोली किसने और किन परिस्थितियों में गोली चलाई। पुलिस द्वारा घटनास्थल पर जांच टीम भेजकर साक्ष्य एकत्र किए जा रहे हैं और आसपास के लोगों से पूछताछ की जा रही है। थानाध्यक्ष अंबेश कुमार ने बताया कि परिजनों के बयान और जांच के बाद ही यह स्पष्ट हो पाएगा कि यह घटना कैसे हुई। पुलिस हर पहलू से मामले की जांच कर रही है, ताकि सच्चाई सामने लाई जा सके।
वहीं, इस घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है। स्थानीय लोग भी इस बात को लेकर हैरान हैं कि खेलते समय एक मासूम बच्चे को गोली कैसे लग गई। फिलहाल पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि मामला आपराधिक है या फिर किसी तरह की लापरवाही या दुर्घटना का नतीजा। इधर, सचिन के परिजन अस्पताल में उसकी सलामती के लिए दुआ कर रहे हैं। पुलिस का कहना है कि जैसे ही स्थिति स्पष्ट होगी, आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।