अच्छी खबर : RMRI में अब हर दिन 800 सैंपल की जांच होगी

1st Bihar Published by: Updated Sat, 18 Apr 2020 07:42:23 AM IST

अच्छी खबर : RMRI में अब हर दिन 800 सैंपल की जांच होगी

- फ़ोटो

PATNA : बिहार  के लोगों के लिए अच्छी खबर है. अब पटना के आरएमआरआई में 1 दिन में 7 सौ से 8 सौ कोरोना सैंपल की टेस्ट की जा सकती है.  स्वास्थ्य विभाग द्वारा राज्य में कोरोना सैंपल जांच में तेजी लाने के लिए आरएमआरआई में एक और आरटीपीसीआर मशीन को लगया है, जिससे अस्पताल की कोरोना जांच की क्षमता बढ़ गई है.

डोर  टू डोर स्क्रीनिंग और अधिक से अधिक लोगों की जांच को देखते हुए आरएमआरआई में यग मशीन लगाई गई है.  मशीन के लगने से संस्थान की क्षमता बढ़ी है और अब यहां 1 दिन में  7 सौ से 8 सौ  टेस्ट की जा सकेगी.

 इसकी जानकारी देते हुए बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने बताया कि अब तक राज्य में 10 हजार सैंपल की जांच पूरी हो चुकी है. बिहार में अब 6 केंद्रों पर कोरोना  का टेस्ट किया जा रहा है. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि डोर  टू डोर स्क्रीनिंग में  15462 टीमें लगी हुई है. वहीं पिछले दो दिनों में बिहार के 9 लाख परिवार के 48 लाख से ज्यादा लोगों की स्क्रीनिंग की गई है. उन्होंने कहा कि बिहार में लोग तेजी से कोरोना पर जीत हासिल कर रहे हैं .अब तक 42 मरीज कोरोना को हराकर चुके हैं.