विदेश मंत्रालय की क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी स्वधा रेजवी पहुंची शिवहर, पासपोर्ट सेवा केंद्र का किया निरीक्षण अररिया: अनंत मेले से कुख्यात अपराधी रॉबिन यादव हथियार सहित गिरफ्तार, दर्जनों मामले दर्ज ISM पटना में खेल सप्ताह ‘पिनैकल 2025’ का शानदार समापन, विजेताओं को किया गया सम्मानित NEET की तैयारी को लेकर रांची में Goal Institute का सेमिनार, विशेषज्ञों ने दिये सफलता के टिप्स विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा
1st Bihar Published by: Updated Wed, 25 Mar 2020 07:41:49 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : देशभर में कोरोना मरीजों का आंकड़ा बढ़ता जा रहा है। अब तक 605 कंफर्म केस मिले हैं। वहीं, कोरोना वायरस से एक और मौत हो गई है, जिसके बाद देश में अब तक 11 लोगों की जान इस महामारी ने ली है। इस बीच देश भर से कोरोना से निपटने के लिए मदद के हाथ उठ रहे हैं। नेताओं ने भी मदद के लिए हाथ आगे बढ़ाए हैं। इसी फेरहिस्त में आरजेडी विधायक गुलाब यादव भी सामने आए हैं। उन्होनें 51 लाख रुपये इपने विधानसभा क्षेत्र झंझारपुर में मदद के लिए दिए हैं।
झंझारपुर से आरजेडी विधायक गुलाब यादव ने मधुबनी के जिला योजना पदाधिकारी को लिखे पत्र में कहा है कि कोरोना वायरस के संक्रमण के कारण जहां पूरे देश में लॉकडाउन कर दिया गया है। ऐसे में कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए आवश्यक उपकरण, साफ-सफाई सामग्री और मास्क-सेनेटाइजर इत्यादि की खरीद के लिए मैं अपने विधानसभा क्षेत्र झंझारपुर विधानसभा क्षेत्र के लिए अपने ऐच्छिक कोष से 51 लाख रूपये की राशि देने की अनुशंसा करता हूं।
बता दें कि आरजेडी भी महाआपदा की इस घड़ी में खुलकर सामने आयी है। बिहार की पूर्व सीएम राबड़ी देवी अपने एक माह की सैलरी सीएम राहत कोष में देंगी। इससे पहले लालू प्रसाद यादव ने भी पार्टी की और से 2.5 लाख रुपए सीएम राहत कोष में पैसा जमा करने की बात कह चुके हैं।
वहीं कोरोना वायरस से लड़ने के लिए पार्टी नेता तेजस्वी यादव ने अपने सरकारी आवास को आइसोलेशन वार्ड, जाँच केंद्र या क्वारंटाइन के लिए इस्तेमाल करने का सरकार के सामने प्रस्ताव रखा है,साथ ही अपनी एक महीने की सैलरी भी CM रिलीफ फंड में वे जमा करेंगे।