BIHAR CRIME: सासाराम में युवक की गोली मारकर हत्या, इलाके में मचा हड़कंप ISM पटना ने स्थापना सप्ताह का भव्य समापन किया, छात्रों की रचनात्मकता और नवाचार को मिला मंच मुजफ्फरपुर कोर्ट में बुर्का पहना कर शादी की कोशिश, हिंदूवादी संगठनों के हंगामे के बाद जांच में जुटी पुलिस बालोपासना दिवस 2025: कोइलवर में विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल ने दौड़ व कबड्डी प्रतियोगिता का किया आयोजन जुकाम की दवा सिगरेट: इलाज कराने आए मासूम को डॉक्टर ने कराया स्मोकिंग, बच्चे की सेहत से किया खिलवाड़ Train Accident : चलती ट्रेन में चढ़ना पड़ा भारी, झाझा स्टेशन पर बाल-बाल बचे दो यात्री बिहार चुनाव से पहले बड़ा सर्वे: तेजस्वी यादव CM पद के सबसे पसंदीदा उम्मीदवार, प्रशांत किशोर ने नीतीश को पछाड़ा Life Style: धूप से आते ही गर्मी में ठंडा पानी पीना पड़ सकता है भारी, जानें सेहत को कैसे पहुंचा सकता है नुकसान? रद्द की गई 14009/10 बापूधाम मोतिहारी-आनंद विहार एक्सप्रेस अब 24 अप्रैल तक फिर से चलेगी यात्रीगण कृपया ध्यान दें: संपूर्ण क्रांति क्लोन स्पेशल सहित 03 जोड़ी ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार
18-Apr-2024 06:54 PM
By MANOJ KUMAR
MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर के मड़वन में आज उस वक्त अजीबोगरीब स्थिति उत्पन्न हो गई जब वैशाली से आरजेडी उम्मीदवार मुन्ना शुक्ला के कार्यकर्ता सम्मेलन में आरजेडी विधायक और पूर्व मंत्री इसराइल मंसूरी और एक पूर्व आरजेडी नेता मंच पर ही आपस में भिड़ गए। खुले मंच पर दोनों के बीच जमकर नोंकझोंक हुई। हालांकि बाद में किसी तरह मामले को शांत कराया लिया गया।
दरअसल, लोकसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवार अपने-अपने क्षेत्र में मैदान में उतरकर पसीना बहा रहे हैं। अपनी जीत सुनिश्चित करने के लिए लगातार जनसंपर्क और नुक्कड़ सभाएं आयोजित कर मतदाताओं को गोलबंद करने में लगे हैं। वैशाली लोकसभा सीट से आरजेडी ने बाहुबली मुन्ना शुक्ला को महागठबंधन का उम्मीदवार बनाया है। पार्टी का सिंबल मिलने के बाद मुन्ना शुक्ला भी अपनी जीत तय करने के लिए खूब पसीना बहा रहे हैं।
गुरुवार को मड़वन में महागठबंधन के लोकसभा उम्मीदवार विजय कुमार उर्फ मुन्ना शुक्ला के समर्थन में कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन किया गया था। इस दौरान मंच पर मौजूद नेता कार्यकर्ताओं को बारी-बारी से संबोधित कर रहे थे और मुन्ना शुक्ला की जीत के लिए जान लगा देने का संकल्प ले रहे थे। इसी दौरान मंच का संचालन कर रहे आरजेडी नेता ने राजद के पूर्व नेता हैदर आजाद को संबोधन के लिए बुलाया। फिर क्या था, वहां घमासान मच गया।
कार्यकर्ता सम्मेलन में मंच पर मौजूद कांटी से निवर्तमान राजद विधायक सह पूर्व मंत्री इसराइल मंसूरी और राजद के पूर्व नेता हैदर आजाद में जमकर नोकझोंक हों गई। मंच से हैदर आजाद का नाम संबोधन के लिए घोषणा किये जाने के बाद इसराइल मंसूरी बिफर पड़े। विधायक ने कहा कि हैदर आजाद जब राजद में नही हैं तो किस परिस्थिति में संबोधन के लिए उन्हें माइक दिया गया। इसराइल मंसूरी मंच से उठकर जाने लगे तब जाकर वहां मौजूद आरजेडी नेताओं ने उन्हें समझा-बुझाकर बैठाया और मामले को रफादफा किया गया।