ब्रेकिंग न्यूज़

बारिश में भी चला RJD का जनसंपर्क अभियान, रामबाबू सिंह बोले..“बड़हरा में विकास और बदलाव दोनों तय हैं” देसी कट्टा के साथ कुख्यात अपराधी गिरफ्तार, बेटे ने हथियार लहराकर वायरल किया था वीडियो Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस DPO ने नहीं किया काम तो पहले हुए सस्पेंड...फिर मिला यह दंड, जानें.... Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार

रेप, हत्या और लूट के 30 मामलों में चलेगा स्पीडी ट्रायल, अपराधियों की लिस्ट तैयार

1st Bihar Published by: Updated Sat, 04 Jun 2022 10:22:00 AM IST

रेप, हत्या और लूट के 30 मामलों में चलेगा स्पीडी ट्रायल, अपराधियों की लिस्ट तैयार

- फ़ोटो

PATNA: बिहार में अपराध का ग्राफ तेज़ी से बढ़ रहा है। इसको रोकने के लिए एसएसपी ने जिला एवं सत्र न्यायाधीश से लूट, हत्या, दुष्कर्म और एनडीपीएस एक्ट के कुल 30 कांडों में स्पीडी ट्रायल की अनुशंसा की है। एसएसपी ने इन कांड को गंभीर बताते हुए कहा है कि अपराध को नियंत्रित करने के लिए आरोपितों पर त्वरित निर्णय जरूरी है।


जिले की 30 बड़ी घटनाओं और इनके आरोपितों पर स्पीडी ट्रायल की अनुशंसा एसएसपी जयंतकांत ने की है। इनमें बलात्कार का आरोपी बरुराज का रहने वाला अमन कुमार, तुर्की ओपी क्षेत्र का रहने वाला भोला राम, मनटुन राम और सोनेलाल राम, कुढ़नी का रहने वाला दीपू कुमार, लूट का आरोपित देवरिया का रहने वाला राहुल कुमार और धर्मवीर कुमार, वैशाली का रहने वाला नीरज कुमार, हुस्सेपुर का रहने वाला राजकुमार, रवींद्र सहनी और साहेबगंज का रहने वाला रामनारायण महतो, चकवरपुरवा का रहने वाला दिपांशु व प्रियांशु कुमार, मनियारी का रहने वाला टिंकू कुमार और सोनू कुमार, तुर्की ओपी क्षेत्र का रहने वाला रामबाबू भगत व छोटेलाल भगत शामिल है। इनके अलावा सूची में हत्यारोपित सिवाईपट्टी का रहने वाला संजय पंडित, पारू का रहने वाला टोपार सहनी और मुकेश सहनी, सरैया का रहने वाला चिंतानंद द्विवेदी, सदरूपानंद द्विवेदी, विक्की द्विवेदी और आदित्य कुमार द्विवेदी, ताजपुर का रहने वाला शौकत अली, मोतीपुर का रहने वाला मो. जमील व मो.फैज, सकरा के पचदही का रहने वाला मो. इरशाद उर्फ संडा और दीपक कुमार का नाम शामिल है। 


एनडीपीएस एक्ट में माधवपुर का पंकज कुमार, साहेबगंज का छोटू कुमार, बरुराज का मोनू कुमार, करजा थाना क्षेत्र का गुड्डू कुमार, वैशाली का पप्पू कुमार, पकाही का दिनेश कुमार, शाहपुर मरिचा का राजा कुमार आरोपित है। इनके अलावा एनडीपीएस एक्ट में ही सकरा के अलोक कुमार, सदर थाना क्षेत्र के दीपक कुमार, मिठनपुर के पवन कुमार, जगदीशपुर के नागमणि और रामजी कुमार, कुढ़नी के सुमन कुमार, मनियारी के रवींद्र कुमार व वैशाली का रहने वाला रवि कुमार पर भी स्पीडी ट्रायल होने वाला है।