ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव में पहली बार वोटिंग करेंगे इतने GEN-Z, चुनावी नतीजे पर क्या पड़ेगा असर? Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए Mokama Violence : मोकामा के वोटरों की रक्षा करना गुनाह है क्या ? शव यात्रा में एक समाज को टारगेट कर गालियां दी गई, बोले ललन सिंह- भूरा बाल साफ़ करो वाला शासन लाना चाहते हैं तेजस्वी ? Bihar Election 2025: ‘अभी दूध के दांत भी नहीं निकले, लालू का बेटा बहुत बोलता है’, ओवैसी का तेजस्वी पर बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘अभी दूध के दांत भी नहीं निकले, लालू का बेटा बहुत बोलता है’, ओवैसी का तेजस्वी पर बड़ा हमला Bihar Election 2025: वोटिंग से पहले राहुल गांधी का बड़ा दाव, क्या बदलेगा समीकरण या होगा बड़ा खुलासा? Munger Election : मुंगेर चुनाव में वोटिंग से पहले बड़ा उलटफेर, जन सुराज प्रत्याशी संजय सिंह भाजपा में शामिल, बदले चुनावी समीकरण Bihar Assembly Election : बिहार चुनाव: पहले चरण की 10 वीआईपी सीटों पर हाई-प्रोफाइल मुकाबला, 16 मंत्रियों की साख दांव पर Bihar Election 2025: अगर आपको भी नहीं मिल रहा पोलिंग बूथ, तो ऐसे करें पता; जानिए पूरी प्रक्रिया

रानिल विक्रमसिंघे होंगे श्रीलंका के नए PM, 5वीं बार संभालेंगे प्रधानमंत्री का पद

1st Bihar Published by: Updated Thu, 12 May 2022 03:10:07 PM IST

रानिल विक्रमसिंघे होंगे श्रीलंका के नए PM, 5वीं बार संभालेंगे प्रधानमंत्री का पद

- फ़ोटो

DESK: श्रीलंका के बिगड़ते हालात के बीच रानिल विक्रमसिंघे श्रीलंका के नए PM होंगे। वे 5वीं बार प्रधानमंत्री का पद संभालेंगे। रानिल विक्रमसिंघे यूनाइटेड नेशनल पार्टी यानि UNP के नेता हैं। आर्थिक और राजनीतिक संकट से गुजर रहे श्रीलंका के नए प्रधानमंत्री होंगे। वे आज शाम 6.30 बजे प्रधानमंत्री पद की शपथ लेंगे। 


रानिल विक्रमसिंघे 1994 से यूनाइटेड नेशनल पार्टी के प्रमुख रहे हैं। रानिल विक्रमसिंघे अब तक 4 बार श्रीलंका के प्रधानमंत्री रह चुके हैं। अब वे पांचवी बार फिर से श्रीलंका के प्रधानमंत्री पद की आज शपथ लेंगे। 73 साल के रानिल ने वकालत की पढ़ाई की है। 70 के दशक में रानिल ने राजनीति में कदम रखा और पहली बार 1977 में सांसद चुने गए थे। 


1993 में रानिल विक्रमसिंघे पहली बार प्रधानमंत्री बने थे। इसे पूर्व वे उप विदेश मंत्री, युवा और रोजगार मंत्री सहित कई और मंत्रालय संभाल चुके हैं। वे संसद में दो बार विपक्ष के नेता भी रह चुके हैं। चार बार देश के प्रधानमंत्री रहे विक्रमसिंघे को 2018 में तत्कालीन राष्ट्रपति मैत्रिपाला सिरिसेना ने पद से निष्कासित कर दिया था। हालांकि, दो महीने बाद ही उन्हें फिर से प्रधानमंत्री बना दिया गया था।