Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 05 Apr 2024 10:17:45 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को बिहार में लोकसभा चुनाव के प्रचार का शंखनाद किया। जमुई में लोजपा-रामविलास के प्रत्याशी अरुण भारती के समर्थन में रैली को संबोधित करते हुए पीएम ने विपक्ष को जमकर घेरा। उन्होंने लालू यादव का नाम लिए बिना ही जंगलराज और भ्रष्टाचार के मुद्दे पर आरजेडी को आड़े हाथों लिया। लैंड फॉर जॉब घोटाले पर तंज कसते हुए पीएम मोदी ने कहा कि जो लोग नौकरी के नाम पर जमीन लिखवाते हैं, वे बिहार का क्या भला करेंगे। उसके बाद अब इस मामले में लालू का भी जवाब आया है। लालू यादव ने कविता लिखकर नरेंद्र मोदी के इस पूरे भाषण का जवाब दिया है।
दरअसल, जमुई में लालू परिवार पर निशाना साधते हुए पीएम मोदी ने कहा कि जो लोग रेलवे में भर्ती के नाम पर गरीब युवाओं से जमीन लिखवा लें, वे बिहार का भला नहीं कर पाएंगे। उन्होंने कहा कि इन लोगों (लालू परिवार) ने गरीबों की जमीनें छीन ली। वहीं, अब लालू ने ट्विटर के जरिए एक कविता अपने चाहने वालों और Twitter पर उनके फॉलोअर्स के साथ साझा की। जिसका सार यही निकलता है कि लालू यादव को लेकर पीएम सिर्फ झूठ बोलते हैं और इस बार जनता उसके बात पर भरोसा नहीं करेगी। लालू ने ट्विटर पर पोस्ट करते हुए लिखा है कि -
झूठ का अंबार- मोदी सरकार
झूठ का दरबार- मोदी सरकार
झूठ का भंडार- मोदी सरकार
झूठ का व्यापार- मोदी सरकार
झूठ की बयार, मोदी सरकार
झूठ की बहार, मोदी सरकार
झूठ की कतार, मोदी सरकार
झूठ शानदार- मोदी सरकार
झूठ जानदार- मोदी सरकार
झूठ जोरदार- मोदी सरकार
झूठ लगातार- मोदी सरकार
झूठ वजनदार- मोदीसरकार
झूठ बारम्बार- मोदी सरकार
झूठ से सरोबार- मोदी सरकार
झूठ का कारोबार- मोदी सरकार
नौकरी पर झूठ, इतिहास पर झूठ
विकास पर झूठ, वादों और इरादों में झूठ
हर जगह हर बात, हर सोच विचार में झूठ
इधर झूठ- उधर झूठ, दाएं भी झूठ- बाएं भी झूठ
परिवारवाद पर झूठ, भ्रष्टाचार पर झूठ
बंदा BJP में आए तो राजनीतिक धंधा
विपक्ष में है तो वो गंदा- ये भी झूठ
क्यों है इतना झूठ? कौन बोलता है इतना झूठ?
जनता ने ठाना है, मोदी सरकार का झूठ मिटाना है।
मालूम हो कि, बीते कल पीएम मोदी ने कहा कि आरजेडी और कांग्रेस के शासनकाल में जमुई की पहचान नक्सलवाद से होती थी। जंगलराज में सरकार की योजनाएं यहां नहीं पहुंचने दी जाती थी। नक्सली यहां सड़कें नहीं बनने देते थे। इसका नुकसान क्षेत्र के गरीब मजदूरों और किसानों को होता था। आज वही जमुई विकास के हाइवे पर तेज रफ्तार पकड़ रहा है। यहां एक्सप्रेसवे बनाए जा रहे हैं। हालांकि, पीएम मोदी ने अपने इस भाषण में खुलकर कहीं भी परिवारवाद पर कुछ नहीं बोला है। उसके बाद इसको लेकर तेजस्वी ने जोरदार सवाल किया था।
उधर तेजस्वी ने कहा था कि- “ई बिहार ह भैया, इहा कुछ भी हो सकेला!”आप सभी की जानकारी के लिए बता दूँ, प्रधानमंत्री जी ने आज की रैली में एक बार भी परिवारवाद का जिक्र नहीं किया। आशा है अब मेरे टोकने के बाद फिर करेंगे। फिर करेंगे तो हम भी सूची छपवा देंगे। जय हिन्द, जय बिहार! हालांकि, पीएम मोदी कब तक इस मामले में चुप रहते हैं यह देखना काफी रोचक रहने वाला है।