ब्रेकिंग
शिवहर में बड़े पैमाने पर तबादला: आईटी-लेखा, कार्यपालक सहायक समेत कई कर्मियों का ट्रांसफर, देखिये पूरी लिस्टपूर्णिया सेंट्रल जेल से खिड़की तोड़कर भागा बांग्लादेशी, सुरक्षा पर उठे सवालकलंक कथा : जांच रिपोर्ट का इंतजार, छोटी मछली पर तो तुरंत हो गया एक्शन...'मास्टरमाइंड' पर कब होगी कार्रवाई ? मोतिहारी पुलिस के 2 अफसर पर 35 लाख की 'फिरौती' वसूली के गंभीर दाग बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: 53 DSP का हुआ तबादला, गृह विभाग ने जारी की नई सूचीBihar News : RJD स्थापना दिवस पर पोस्टर पॉलिटिक्स! जिन नामों की थी चर्चा वही गायब, शहाबुद्दीन-ओसामा के पोस्टर ने खींचा ध्यानशिवहर में बड़े पैमाने पर तबादला: आईटी-लेखा, कार्यपालक सहायक समेत कई कर्मियों का ट्रांसफर, देखिये पूरी लिस्टपूर्णिया सेंट्रल जेल से खिड़की तोड़कर भागा बांग्लादेशी, सुरक्षा पर उठे सवालकलंक कथा : जांच रिपोर्ट का इंतजार, छोटी मछली पर तो तुरंत हो गया एक्शन...'मास्टरमाइंड' पर कब होगी कार्रवाई ? मोतिहारी पुलिस के 2 अफसर पर 35 लाख की 'फिरौती' वसूली के गंभीर दाग बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: 53 DSP का हुआ तबादला, गृह विभाग ने जारी की नई सूचीBihar News : RJD स्थापना दिवस पर पोस्टर पॉलिटिक्स! जिन नामों की थी चर्चा वही गायब, शहाबुद्दीन-ओसामा के पोस्टर ने खींचा ध्यान

पीएम मोदी का यूरोप दौरा, आज जर्मनी पहुंचेंगे

DESK : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के यूरोप दौरे की आज शुरुआत हो रही है। पीएम मोदी 3 दिनों के यूरोप दौरे पर निकले हैं और आज वह जर्मनी पहुंचेंगे। अपने दौरे के दौरान प्रधानमंत्री

पीएम मोदी का यूरोप दौरा, आज जर्मनी पहुंचेंगे
Editor
2 मिनट

DESK : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के यूरोप दौरे की आज शुरुआत हो रही है। पीएम मोदी 3 दिनों के यूरोप दौरे पर निकले हैं और आज वह जर्मनी पहुंचेंगे। अपने दौरे के दौरान प्रधानमंत्री जर्मनी डेनमार्क और फ्रांस जाएंगे। प्रधानमंत्री के यूरोप दौरे को काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है। 


यह दौरा ऐसे वक्त में हो रहा है जब देश दुनिया के सामने रूस और यूक्रेन वॉर को लेकर बदली हुई परिस्थितियों हैं। अपने 65 घंटे के यूरोप दौरे में प्रधानमंत्री दुनिया के 8 बड़े नेताओं के साथ अलग-अलग मसलों पर चर्चा करेंगे। इस दौरान में पीएम मोदी कुल 25 बैठकों में शामिल होंगे। प्रधानमंत्री कार्यालय के मुताबिक पीएम मोदी ने बर्लिन के लिए उड़ान भर दी है। जहां वह भारत जर्मनी के बीच परस्पर सहयोग और आपसी रिश्ते मजबूत करने के लिए अलग-अलग कार्यक्रमों में शिरकत करेंगे। प्रधानमंत्री की मुलाकात जर्मन चांसलर के साथ होगी और बातचीत में कई मसलों पर दोनों नेताओं के बीच चर्चा होगी।


जर्मनी रवाना होने से पहले पीएम मोदी ने कहा है कि मैं जर्मनी के चांसलर के आमंत्रण पर वहां जा रहा हूं। डेनमार्क के प्रधानमंत्री में 3 से 4 मई तक मुझे आमंत्रित किया है इस दौरान वहां कई द्विपक्षीय बैठकों में हिस्सा लूंगा। इसके बाद प्रधानमंत्री फ्रांस के राष्ट्रपति एमैनुएल मैक्रों के साथ पेरिस में मुलाकात करेंगे। भारतीय कूटनीति के हिसाब से पीएम के इस दौरे को बेहद खास माना जा रहा है।

टैग्स