1st Bihar Published by: Updated Mon, 28 Oct 2019 10:55:57 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना में लॉ एंड ऑर्डर को चुस्त दुरुस्त बनाए रखना पुलिस के लिए कड़ी चुनौती बन गया है। दिवाली और धनतेरस के मौके पर पटना में कोई अपराधिक घटनाओं से परेशान एसएसपी गरिमा मलिक ने पुलिस मुख्यालय से राजधानी में लॉ एंड आर्डर मुस्तैद रखने के लिए पुलिस अधिकारियों की मांग की थी। एसएसपी के इस अनुरोध को पुलिस मुख्यालय ने मान लिया है।
पुलिस मुख्यालय की तरफ से एक आदेश जारी कर कुल 29 पुलिस अधिकारियों कि पटना में अतिरिक्त तैनाती की गई है। इनमें 20 इंस्पेक्टर और 9 सब इंस्पेक्टर रैंक के हैं।
इन सभी पुलिस अधिकारियों को आर्थिक अपराध इकाई, मद्य निषेध कोषांग, एसटीएफ, स्पेशल ब्रांच और पुलिस महानिदेशक कंट्रोल रूम में तैनात किया गया है। कृष्ण कुमार दिवाकर, नियाज अहमद, मंजू कुमारी, कल्पना कुमारी, साधना सिंह को विशेष शाखा में तैनात किया गया है जबकि संजय कुमार, शिव नारायण मंडल, रंजीत कुमार सिंह रंजीत कुमार, शेख साबिर को एसटीएफ में और दीपांकर चौहान, विश्वनाथ भगत को मद्द निषेध कोषांग जबकि अजीत कुमार को पुलिस महानिदेशक कंट्रोल रूम में तैनात किया गया है.