पटना: नगर निगम क्षेत्र में बना है मकान, तो जल्द भरे टैक्स, नहीं तो 26 फरवरी के बाद देना होगा जुर्माना

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 22 Feb 2023 08:57:24 AM IST

पटना: नगर निगम क्षेत्र में बना है मकान, तो जल्द भरे टैक्स, नहीं तो 26 फरवरी के बाद देना होगा जुर्माना

- फ़ोटो

PATNA: शहर के सभी व्यावसायिक, आवासीय और सरकारी भवनों के संपत्ति कर का मूल्यांकन पटना नगर निगम की ओर से 26 फरवरी से शुरू होगा. बता दें नगर निगम के पदाधिकारी और राजस्व कर्मियों की टीम द्वारा एक साथ नए भवनों के मूल्यांकन के साथ पुराने भवनों का पुनर्मूल्यांकन करेगी. सबसे पहले वार्ड-1 का पुनर्मूल्यांकन होगा. 


बता दे न नगर  निगम के द्वारा किए गए मूल्यांकन के आधार पर संपत्ति कर वसूला जाएगा. जहां पटना नगर निगम की ओर से 50 टीमें एक साथ वार्ड-1 में निकलेगी. यह टीम सभी 75 वार्डों में घूमेंगी. जहां वार्ड 1 से इसकी शुरुआत होनी है. जिसको लेकर 25 फरवरी तक कर्मियों को लगातार प्रशिक्षण दिया जाएगा.


नगर निगम की टीम द्वारा सभी भवनों का सही आंकलन किया गया है या नहीं इसकी भी जांच की जाएगी। आंकलन करने के बाद गलत मूल्यांकन होने पर संबंधित भवनों पर 100 प्रतिशत आर्थिक दंड लगेगा। समस्या होने पर वेबसाइट एवं हेल्पलाइन 155304 पर शिकायत की जा सकती है.