ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार Asaram News : जेल से बाहर आएंगे आसाराम, हाईकोर्ट से मिली मंजूरी; जानें किस ग्राउंड पर मिली राहत BIHAR NEWS : मातम में बदली शोक यात्रा, अंतिम संस्कार से लौटते समय ट्रैक्टर पलटा; एक की मौत, पांच बच्चे घायल Bihar crime : असामाजिक तत्वों ने पेट्रोल पंप पर खड़ी तीन बसों को फूंका, लाखों का नुकसान; मचा हडकंप

टोटल लॉकडाउन की तरफ बढ़ सकता है पटना, कंकड़बाग में जिला प्रशासन ने दुकानों को बंद कराया

1st Bihar Published by: Updated Fri, 24 Apr 2020 11:32:09 AM IST

टोटल लॉकडाउन की तरफ बढ़ सकता है पटना, कंकड़बाग में जिला प्रशासन ने दुकानों को बंद कराया

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना में लगातार कोरोना के मामले सामने आने के बाद अब सरकार की नींद उड़ गई है. जिला प्रशासन में पटना के ज्यादातर इलाकों में दुकानों को बंद कराना शुरू कर दिया है. माना जा रहा है कि अब पटना एक बार फिर से टोटल लॉकडाउन की तरफ आगे बढ़ सकता है. राजधानी फिलहाल कोरोना के रेड जोन में है. गुरुवार की रात पटना में कुल 8 नए कोरोना के सामने आए थे. 


पटना के कंकड़बाग इलाके में सुबह से खुली दुकानों को जिला प्रशासन ने बंद कराया है. जिला प्रशासन ने दुकानदारों को स्पष्ट तौर पर कहा है कि केवल दवा और दूध को छोड़कर अन्य सभी तरह की दुकानें बंद कर दें.  कंकड़बाग के सेक्टर बी और सी की सभी दुकानों को बंद कराया गया है. साथ ही साथ राजेंद्र नगर इलाके में भी पुलिस की गश्त बढ़ा दी गई है. इलाके में खुली अनावश्यक दुकानों को बंद कराया गया है. 


जिला प्रशासन के रूप में आए इस बदलाव को देखकर यह माना जा रहा है कि जल्द ही पटना में लॉकडाउन को और सख्त किया जायेगा.  20 अप्रैल से जिन इलाकों में राहत मिली थी उन इलाकों में छूट को खत्म किया जा सकता है. पटना जिला प्रशासन से सरकार ने ताजा स्थिति को लेकर एक रिपोर्ट भी तलब की है.