ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी

पटना में महिला की मौत के बाद उड़ी कोरोना की अफवाह, दहशत में आ गये लोग

1st Bihar Published by: Updated Tue, 21 Apr 2020 08:23:18 AM IST

पटना में महिला की मौत के बाद उड़ी कोरोना की अफवाह, दहशत में आ गये लोग

- फ़ोटो

PATNA :कोरोना संक्रमण को लेकर अफवाह का बाजार भी गर्म है। बीमारी के बारे  में तरह-तरह की अफवाहें तो उड़ ही रही हैं। लेकिन  पटना में ऐसा वाक्या पेश आया कि महिला की मौत के बाद कोरोना संक्रमण से मौत की अफवाह फैल गयी। इसे लेकर लोगों के बीच दहशत फैल गयी।


मामला पटना जिले के धनरुआ थाना क्षेत्र का है जहां नीमड़ा पंचायत स्थित लालबाग गांव में एक 28 साल की महिला की मौत के बाद कोरोना की अफवाह फैल गयी।जिसे लेकर पूरे गांव में हड़कंप मच गया। बताया जा रहा है कि महिला सोमवार को धनरुआ स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में दिखलाने गयी थी। वहां उसने डॉक्टर से कोरोना संक्रमित होने की आशंका जाहिर की थी। हालांकि डॉक्टर ने जांच के बाद कह दिया कि कोरोना का कोई लक्षण नहीं है।


इधर मौत के बाद गांव वालों ने इसकी सूचना प्रशासन को दे दी। प्रशासन भी सकते में आ गया । मामले में पूछताछ हुई तो पता चला कि महिला की मौत कैंसर की वजह से हुई है। इसके बाद मामला शांत हो सका। हालांकि पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। बताया जा रहा है कि महिला गले के कैंसर से पीड़ित थी। इससे पहले उसने नालंदा के इस्लामपुर में भी डॉक्टर को दिखाया था। सोमवार को वह महिला एकंगरसराय से धनरूआ पहुंची थी।