ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: NDA में सीट शेयरिंग से पहले ताबड़तोड़ उम्मीदवारों का एलान कर रही JDU, एक और कैंडिटेट की घोषणा की Bihar Election 2025: NDA में सीट शेयरिंग से पहले ताबड़तोड़ उम्मीदवारों का एलान कर रही JDU, एक और कैंडिटेट की घोषणा की Late Night Sleep Risk: नींद की अनदेखी सेहत पर भारी, देर रात जागने से बढ़ता है रोगों का खतरा; पढ़ लें... पूरी खबर BIHAR NEWS : पटना में शिक्षक अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज, कई घायल; BPSC TRE 4 में पोस्ट बढ़ाने कि कर रहे मांग India Nepal Train Service: अनिश्चितकाल के लिए बंद हुई भारत-नेपाल रेल सेवा, हिंसक प्रदर्शन को लेकर रेलवे ने लिया फैसला India Nepal Train Service: अनिश्चितकाल के लिए बंद हुई भारत-नेपाल रेल सेवा, हिंसक प्रदर्शन को लेकर रेलवे ने लिया फैसला Aishwarya Rai Bachchan: ऐश्वर्या राय बच्चन पहुंची कोर्ट, दायर किया याचिका; जान लें... क्या है मामला? Asia Cup 2025: एशिया कप को लेकर ACC का बड़ा फैसला, अब विनर को मिलेंगे इतने पैसे; इस तरह प्लेयर होंगे मालामाल Train Accident At Kiul Junction: टला बड़ा रेल हादसा, तीन डब्बे ट्रैक से उतरे; लखीसराय-किऊल रेलखंड पर आवागमन प्रभावित CM Fellowship Scheme Bihar : मुख्यमंत्री फेलोशिप योजना को मिली मंजूरी, IIM बोधगया में होगी ट्रेनिंग

अब पटना की सड़कों पर निकले तो देना होगा फाइन. कोड '5279' से कट रहा चालान

1st Bihar Published by: ARYAN Updated Thu, 09 Apr 2020 12:52:19 PM IST

अब पटना की सड़कों पर निकले तो देना होगा फाइन. कोड '5279' से कट रहा चालान

- फ़ोटो

PATNA :  कोरोना के बढ़ते संक्रमन को देखते हुए लॉकडाउन को अब और सख्ती से पालन करवाया जा रहा है. अब बेवजह सड़कों पर बाहर निकलने वाले लोगों को मोटा जुर्माना भरना पड़ेगा, 

अबतक सिर्फ दंड और पिटाई करते लोगों को छोड़ दिया जा रहा था पर अब लॉकडाउन में बाहर निकलने पर लोगों का चालान काटा जा रहा है, जिसके तहत दो हजार रुपये का फाइन लिया जा  रहा है. मतलव की आप बेबजह सड़कों पर निकले तो दो हजार रुपया देना पडे़गा. 


आज हमारी टीम पटना के हड़ताली मोड पहुंची जहां लॉकडाउन तोड़ने वालों को चालान काटा जा रहा था. कोड '5279' से ल़ॉकडाउन का चालान काटा जा रहा है. मतलब यदि आप गाड़ी से लॉकडाउन में बेवजह बाहर निकल रहे हैं और आपके पास गाड़ी के सारे कागजात हैं, आप यातायात नियम का पालन कर रहे हैं . तो आपको कोड '5279 के तहत चालान काटा जाएगा. यानि कि लॉकडाउन तोड़ने का फाइन आपको दो हजार रुपया देना होगा.