ब्रेकिंग न्यूज़

'कल्याण ज्वेलर्स' के नाम पर फर्जी सोने-चांदी की दुकान चलाने वाले पर चला प्रशासन का डंडा, बांड भरवाकर दुकानदार से बैनर हटवाया Bihar News: अवैध मेडिकल दुकानों और क्लिनिक संचालकों के खिलाफ प्रशासन का बड़ा अभियान, कई लोग हिरासत में बिहार का 'पुष्पा' निकला संजीव मुखिया, पत्नी को MP और MLA बनाने के लिए किया पेपर लीक Bihar Crime News: भीड़ ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान, एक ग़लतफ़हमी और हो गया बड़ा कांड राज्यसभा के उप सभापति से मिले अजय सिंह, महुली खवासपुर-पीपा पुल के पक्कीकरण की मांग मधुबनी में गरजे मुकेश सहनी, कहा..हक मांगने से नहीं मिलता, छीनना पड़ता है Bihar News: टुनटुन यादव के प्रोग्राम में फायरिंग के बाद एक्शन में आई पुलिस, एक को दबोचा अन्य की तलाश जारी PK ने जमुई में भरी हुंकार, बोले..नीतीश चचा को हटाना है इस बार, भूमि सर्वे और दाखिल खारिज में जमकर हो रहा भ्रष्टाचार Caste Census:जातीय जनगणना पर केंद्र के फैसले का JDU महासचिव ने किया स्वागत, नीतीश कुमार के विजन की बताई जीत Bihar Education News: सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल-प्रधान शिक्षकों का पावर कट, स्कूल के दूसरे शिक्षक को बड़ा अधिकार, ACS एस सिद्धार्थ ने सभी DEO को भेजा पत्र

पटना के यह इलाके प्रतिबंधित घोषित, बैंक ऑफ बड़ौदा कनेक्शन चेन को बढ़ा सकता है

1st Bihar Published by: Updated Sun, 26 Apr 2020 07:00:33 AM IST

पटना के यह इलाके प्रतिबंधित घोषित, बैंक ऑफ बड़ौदा कनेक्शन चेन को बढ़ा सकता है

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना में लगातार कोरोना मरीजों की तादाद बढ़ रही है। पटना जिले में आंकड़ा 34 पहुंच चुका है। राजधानी के नए इलाकों में संक्रमण फैलने की आशंका को देखते हुए कई इलाकों को प्रतिबंधित क्षेत्र घोषित कर दिया गया है। पटना के जिन इलाकों को जिला प्रशासन ने प्रतिबंधित क्षेत्र घोषित किया है उनमें पटेल नगर का रोड नंबर 5, रूपसपुर का मीठाकुआं और फुलवारी का नया टोला शामिल है। इसके पहले खाजपुरा को प्रतिबंधित क्षेत्र घोषित किया जा चुका था। बेउर इलाके में भी हालात पर नजर रखी जा रही है। 


पटना के खाजपुरा इंफेक्शन चेन में मरीजों की संख्या बढ़कर 22 हो चुकी है और अब वह चेन धीरे-धीरे बैंक ऑफ बड़ौदा तक बढ़ चुकी है। बैंक ऑफ बड़ौदा में अगर खाजपुरा वाली चेन सक्रिय हुई तो हालात और बिगड़ सकते हैं। बैंक ऑफ बड़ौदा के 41 कर्मचारियों का सैंपल लिया गया है जिनकी रिपोर्ट आज आएगी। पटना के अन्य 5 बैंक के कर्मियों का भी टेस्ट सैंपल लिया गया है। एटीएम कैश एजेंसी से कनेक्शन जुड़े होने के कारण अब तक 77 लोगों की जांच कराई गई है। 


खाजपुरा की चेन खत्म होने का नाम नहीं ले रही है। शनिवार को भी इसमें 4 नए मरीज जुड़ गए हैं यह सभी एटीएम कस्टोडियन के पड़ोसी हैं। कस्टोडियन के अलावे उनकी मां, तीन बहनें, दो भतीजी, दो किराएदार पहले ही पॉजिटिव हो चुके हैं। आपको बता दें कि डाकबंगला स्थित बैंक ऑफ बड़ौदा के कैश मैनेजर को भी संक्रमित पाया गया था जिसके बाद बैंक को पूरी तरह सील कर दिया गया।