Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार Asaram News : जेल से बाहर आएंगे आसाराम, हाईकोर्ट से मिली मंजूरी; जानें किस ग्राउंड पर मिली राहत BIHAR NEWS : मातम में बदली शोक यात्रा, अंतिम संस्कार से लौटते समय ट्रैक्टर पलटा; एक की मौत, पांच बच्चे घायल Bihar crime : असामाजिक तत्वों ने पेट्रोल पंप पर खड़ी तीन बसों को फूंका, लाखों का नुकसान; मचा हडकंप
1st Bihar Published by: Ganesh Samrat/Aryan Updated Sat, 25 Apr 2020 09:29:22 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना में कोरोना का कहर बढ़ते ही जा रहा है। पटना में लोगों के कोरोना वायरस से पॉजिटिव होने का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। खाजपुरा में तबाही मचाने के बाद अब कोरोना ने डाकबंगला चौराहे पर भी दस्तक दे दी है।शुक्रवार को डाकबंगला चौराहा बैंक ऑफ बड़ौदा के एक सीनियर मैनेजर की रिपोर्ट पॉजिटिव आ गई। वे खाजपुरा चेन से संक्रमित हुए। बैंक मैनेजर इस बैंक के चेस्ट हेड भी हैं। उनका परिवार यहां नहीं रहता है। वे पटेलनगर रोड नंबर 5 स्थित एक अपार्टमेंट में बैचलर रहते हैं। जब फर्स्ट बिहार की टीम पटना के पटेल नगर ग्राउंड जीरो पर शनिवार की सुबह पहुंची तो वहां सबकुछ ठीक नजर नहीं आया।
पटेल नगर में जब फर्स्ट बिहार की टीम के साथ संवाददाता गणेश सम्राट और आर्यन आनंद पहुंचे तो इस डेंजर जोन में सब कुछ ठीक नहीं दिखा। इलाके को सील जरूर कर दिया गया था लेकिन सुबह तक इलाके को सेनेटाईज नहीं किया गया था। और तो और इलाके में ट्रैफिक भी रुकने का नाम नहीं ले रही थी। गाड़ियां चलती दिख रही थी। आस-पास के रहने वाले लोगों को पहले तो कुछ पता नहीं था लेकिन प्रशासन की एक्टिविटी देख लोगों को अहसास हुआ कि कोरोना ने यहां पांव पसार लिया है। कोरोना पीड़ित मरीज बुधवार तक इस इलाके में मौजूद थे। बैंककर्मी पटेल नगर की इसी गली में रहते थे। गुरूवार से वे यहां नहीं आए हैं।
इस बीच स्थानीय वार्ड पार्षद भीम जी की पहल पर इलाके में दवा का छिड़काव शुरू किया गया। इस बीच नगर निगम की टीम भी मौके पर पहुंची है। पूरे इलाके को सेनेटाइज किया जाएगा। स्थानीय पार्षद की पहल पर घर से निकलने वाले लोगों को समझाया जा रहा है कि खुद और दूसरों की जान की परवाह करते हुए घर से बिल्कुल भी न निकलें।बताया जा रहा है कि तीन किलोमीटर के इलाके को सील किया गया है। अपार्टमेंट के अलावे आस-पास के इलाके को भी सेनेटाईज किया जाेगा। सेनेटाईज करने की प्रकिया फिलहाल बड़े पैमाने पर अभी नहीं शुरू हुई है।
इस बीच नगर निगम की पोल भी खुलती दिखी। सेनेटाइजर मशीन को चलानेवाला मौेके पर नहीं पहुंचा। सेनेटाइज करने का जिम्मा फिलहाल स्थानीय लोगो ने ही थाम रखा है।स्थानीय लोगो ने नाराजगी जताते हुए कहा कि निगम की तैयारी की पोल खुल रही है अब बड़ा सवाल यही है कि क्या इसी तैयारी से हम कोरोना का मुकाबला कर सकते है।
बता दें कि डाकबंगला चौराहा स्थित बैंक ऑफ बड़ौदा का कैश कस्टोडियन शुक्रवार को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है। सीएमएस कंपनी के कर्मियों के कोरोना पॉजिटिव होने की जानकारी मिलने के बाद चेस्ट में कार्यरत दो कर्मी बुधवार शाम खुद जांच कराने के लिए एम्स गए थे। इनमें से एक निगेटिव और एक पॉजिटिव पाया गया है। शनिवार और रविवार को बैंक बंद है। इन दो दिनों में बैंक के सभी कर्मियों की जांच कराई जाएगी। बैंक को सील नहीं किया गया है लेकिन उसकी तरफ आने-जाने पर पूरी तरह से रोक लगा दी गई है।
निगरानी के लिए मजिस्ट्रेट के साथ पुलिस जवानों की प्रतिनियुक्ति की गई है। इस क्षेत्र में भी किसी को भी आने-जाने की अनुमति नहीं मिलेगी।यदि अन्य कर्मी कोरोना पॉजिटिव पाए जाते हैं तो बैंक सील होगा। बैंक के सीसीटीवी फुटेज से आने-जाने वाले लोगों की पहचान की जाएगी, ताकि कोरोना चेन को ब्रेक किया जा सके।