NEET एग्जाम देकर लौटे छात्र की होटल के कमरे में मिली लाश, परिजनों में मचा कोहराम खगड़िया में महिला से लूट मामले में 3 गिरफ्तार, हथियार और लूटी गई सोने की बालियां बरामद मोतिहारी में जमीन माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, राजद नेता देवा गुप्ता समेत 15 पर FIR BIHAR: शराब के गोरखधंधे में महिलाओं की एंट्री, पुलिस ने मोतिहारी में माफिया पर कसा शिकंजा जमुई में चावल की कालाबाजारी: डीलर और ड्राइवर गिरफ्तार, FCI का चावल जब्त Bihar Crime News: निगरानी के हत्थे चढ़े शिक्षा विभाग के दो घूसखोर कर्मचारी, 50 हजार रिश्वत लेते धराए Bihar Crime News: मामा-भांजे ने रची लूट की झूठी कहानी, बीमा के पैसे हड़पने के लिए खेला बड़ा खेल; जानकर हर कोई हैरान 50 हजार का इनामी अपराधी शशि मेहता गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस कर रही थी तलाश शादी में जा रही महिला का ऑटो में छूट गया गहनों से भरा थैला, इमानदार ऑटो चालक ने लौटाया, पुलिस ने भी निभाई जिम्मेदारी Bihar News: हेलीकॉप्टर से बारात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा, बिहार की अनोखी शादी की हो रही खूब चर्चा
1st Bihar Published by: Updated Thu, 09 Apr 2020 11:29:53 AM IST
- फ़ोटो
PATNA :कोरोना के खिलाफ लड़ाई में रेलवे खुद को तैयार कर रहा है।रेलवे जहां बड़े पैमाने पर रेल डिब्बों में आइलेशन वार्ड बना रहा है वहीं अब रेलवे ने स्टेशनों पर सेनेटाइजर टनल लगाने की कवायद शुरू कर दी है। पूर्व मध्य रेलवे( ईसीआर) पटना जंक्शन समेत अपने तमाम बड़े स्टेशनों पर सेनेटाइजर टनल लगाएगा। इसकी शुरुआत रेलवे ने राजेन्द्र नगर टर्मिनल और दानापुर से कर दी है।
दानापुर रेल मंडल के राजेन्द्र नगर कोचिंग कॉम्प्लेक्स (आरएनसीसी) और दानापुर कोचिंग कॉम्प्लेक्स में सेनेटाइजर टनल को प्रायोगिक तौर पर इस्टॉल किया गया है जिसकी टेस्टिंग की जा रही है। आरएनसीसी में टनल बनाने का काम जारी है। कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए पूर्व मध्य रेल के सभी बड़े स्टेशनों पर सैनिटाइजर टनल लगाएगा। टेस्टिंग के बाद पटना जंक्शन के इंट्री गेट के साथ-साथ राजेंद्र नगर, पाटलिपुत्र, दानापुर, आरा, बिहटा, बक्सर, बाढ़, बख्तियारपुर, झाझा के साथ-साथ पूर्व मध्य रेल के सभी बड़े स्टेशनों पर सैनिटाइजर टनल लगाने की प्रक्रिया शुरू की जायेगी।ईसीआर के सीपीआरओ राजेश कुमार ने बताया कि सैनिटाइजर टनल बनाया जा रहा है, जिसे बड़े-छोटे स्टेशनों के इंट्री गेट पर लगाया जायेगा। यह टनल 24 घंटे चलाये जायेंगे, ताकि प्लेटफॉर्म पर पहुंचने वाले एक-एक यात्रियों को सेनेटाइज किया जा सके।
वहीं डीआरडीओ से स्वीकृति मिलने के बाद रेलवे बोर्ड अपनी 17 कार्यशाला में पीपीइ किट बनाने की तैयारी में जुट गया है और रोजाना एक हजार पीपीइ किट बनायी जाएगी। सीपीआरओ राजेश कुमार ने बताया कि रेलवे बोर्ड की 17 कार्यशालाओं में रोजाना एक हजार पीपीइ बनायी जायेंगी, जिसमें 50 प्रतिशत पोशाक केंद्र और राज्य सरकारों के अस्पतालों को आपूर्ति की जायेगी।