Road Accident: भीषण सड़क हादसे में 8 की मौत, बारात जाने के क्रम में स्कॉर्पियो के उड़े परखच्चे PATNA NEWS: सैनिक स्कूल के तर्ज पर पटना में बनेगा बिहार पुलिस विद्यालय, यहां फाइनल हुई जमीन SRHvsDC: प्लेऑफ्स की रेस से बाहर हुई हैदराबाद, बर्बाद गई कप्तान कमिंस की मेहनत INDIAN RAILWAY: 31 मई से शुरू होगा ज्योतिर्लिंगों का दर्शन, इस ट्रेन में ऐसे कर सकते हैं बुकिंग NEET एग्जाम देकर लौटे छात्र की होटल के कमरे में मिली लाश, परिजनों में मचा कोहराम खगड़िया में महिला से लूट मामले में 3 गिरफ्तार, हथियार और लूटी गई सोने की बालियां बरामद मोतिहारी में जमीन माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, राजद नेता देवा गुप्ता समेत 15 पर FIR BIHAR: शराब के गोरखधंधे में महिलाओं की एंट्री, पुलिस ने मोतिहारी में माफिया पर कसा शिकंजा जमुई में चावल की कालाबाजारी: डीलर और ड्राइवर गिरफ्तार, FCI का चावल जब्त Bihar Crime News: निगरानी के हत्थे चढ़े शिक्षा विभाग के दो घूसखोर कर्मचारी, 50 हजार रिश्वत लेते धराए
1st Bihar Published by: Updated Wed, 22 Apr 2020 03:46:27 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना जैसी वैश्विक महामारी के कारण बिहार में हड़कंप मच गया है. बुधवार दोपहर तक बिहार में 10 नए मामले सामने आ गए हैं. जिसमें से 8 मामले राजधानी पटना के हैं. पटना के खाजपुरा, जगदेव पथ और सालिमपुर इलाके के मरीज बताये जा रहे हैं. कोरोना मरीजों की देखभाल में दिन रात डॉक्टर्स और नर्सिंग स्टाफ लगे हुए हैं. लेकिन इसके बावजूद भी कुछ ऐसी घटनाएं सामने आ रही हैं, जो इनकी सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़ा कर रही हैं.
ताजा मामला पटना आईजीआईएमएस का है, जहां कोरोना वॉरियर्स की पिटाई की बात कही जा रही है. इंदिरा गांधी इंस्टिट्यूट ऑफ़ मेडिकल साइंस के नर्सिंग स्टाफ इस घटना के विरोध में अस्पताल परिसर में हंगामा कर रहे हैं. नर्सिंग स्टाफ का आरोप है कि मेडिकल स्टूडेंट्स ने उनकी पिटाई की है. नर्सिंग स्टाफ के हंगामे के बाद कई सवाल खड़ा हो रहे हैं. आईजीआईएमएस प्रबंधन आक्रोशित नर्सिंग स्टाफ को समझाने की कोशिश में जुटा हुआ है. जबकि इस मामले में मेडिकल स्टूडेंट्स का कोई पक्ष सामने नहीं आया है.
बुधवार को पटना से जहां कोरोना के 8 नए मेज मिले हैं. खाजपुरा के अलावे आप पटना के दूसरे इलाके में भी पॉजिटिव के मरीज सामने आए हैं. राजधानी के खाजपुरा इलाके में तीन और नए पॉजिटिव केस सामने आए हैं. जबकि नए इलाकों में अब जगदेव पथ और सालिमपुर भी शामिल हो गया है. सूबे में आंकड़ा अब 136 हो गया है. इससे पहले स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी आंकड़े के मुताबिक ईस्ट चंपारण एक नया जिला कोरोना की चपेट में आ चुका है. वहां से 25 साल का एक पॉजिटिव मामले सामने आये हैं. इसके साथ ही नालंदा से एक और मरीज सामने आया है. वह 26 साल का युवक बताया जा रहा है.