Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी खेल, फरियाद लेकर थाने पहुंचे लोगों को पुलिस ने भगाया Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 03 Apr 2024 12:48:45 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : परिवारवाद की राजनीति को लेकर एक-दूसरे पर हमलावर रहने वाले पक्ष और विपक्ष के बीच तलवारें खींचने लगी हैं। जहां सत्तारूढ़ दल भाजपा बिहार की सभी विपक्षी पार्टियों और ख़ास करके लालू परिवार पर हमलावर रहती हैं वहीं तेजस्वी यादव ने अब परिवारवाद को लेकर भाजपा को निशाने पर लिया है। एनडीए के नेता अक्सर यह कहते नजर आते हैं कि राजद का मतलब सिर्फ लालू परिवार होता है। ऐसे में इस बार लोकसभा चुनाव में एनडीए कैंडिडेट के नाम जारी होने के बाद राजद को बैठे-बिठाए एनडीए के खिलाफ परिवारवाद पर बोलने का मौका दे दिया है। तेजस्वी यादव ने परिवारवाद को लेकर पीएम नरेंद्र मोदी पर जोरदार हमला बोला है। तेजस्वी ने कहा कि वो परिवारवाद की बात करते हैं। लेकिन खुद बिहार में अपनी चुनावी सभा की शुरुआत परिवारवादी कैंडिडेट के लिए ही कर रहे हैं।
दरअसल, पीएम मोदी कल जमुई से बिहार में लोकसभा चुनाव प्रचार अभियान की शुरुआत करने जा रहे हैं। जमुई (सु) सीट से एनडीए ने इस बार लोजपा (आर) के प्रमुख चिराग पासवान के बहनोई अरुण भारती को अपना प्रत्याशी बनाया है। ऐसे में तेजस्वी ने पीएम मोदी पर ही परिवाद को बढ़ावा देने की बात कहकर जोरदार हमला बोला है। तेजस्वी यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री जमुई में चुनाव प्रचार करने आ रहे हैं। क्या पीएम जमुई की चुनावी सभा में परिवारवाद के खिलाफ भी कुछ बोलेंगे? तेजस्वी ने कहा कि उनको खुद सोचना चाहिए कि वो अपनी पहली चुनावी सभा की शुरुआत अपने गठबंधन के लिए परिवारवादी उम्मीदवार के लिए कर रहे हैं। ऐसे में उनकी कथनी और करनी के बीच सक बड़ा अंतर देश की जनता के सामने आ गया है।
वहीं, तेजस्वी ने एनडीए के कैंडिडेट लिस्ट पर भी सवाल उठाते हुए कहा कि वो लोग लगातार परिवारवाद का जिक्र कर विपक्ष पर हमला बोलते रहे हैं। जबकि उनके ही खेमे से सबसे अधिक परिवारवादी नेताओं को टिकट दिए जा रहे हैं। ऐसे में पहले मोदी जी को खुद विचार करना चाहिए। परिवारवाद पर कुछ भी बोलने से पहले अपने दामन में झाँक लेना चाहिए। इस बार वो बिहार आ रहे हैं तो उन्हें बताना चाहिए कि उन्होंने पिछले दस वर्बिषों में बिहार के लिए क्या किया है? उन्होंने तो कुछ भी नहीं किया। बल्कि उन्होंने उल्टे बिहार को केवल चूना लगाया है। पिछली बार 39 सांसदों को बिहार की जनता ने जिताकर भेजा था, तो उन्हें बताना चाहिए कि इन सांसदों ने अपने-अपने चुनाव क्षेत्र के लिए क्या किया? इसके अलावा तेजस्वी ने एक बार फिर से ईडी और सीबीआई के एक्शन को लेकर कहा कि इन सरकारी एजेंसियों का दुरुपयोग किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि बीजेपी में जितने नेता शामिल हुए हैं, उन सभी के खिलाफ दर्ज ईडी और सीबीआई के केस क्लोज कर दिए गए। उधर, पप्पू यादव के पूर्णिया से चुनाव लड़ने के सवाल पर तेजस्वी यादव ने कहा कि हमारा अपना दल है और हमारा अपना गठबंधन है। हम अपने प्रत्याशी के लिए पूर्णिया जा रहे हैं और उनके नामांकन में हम शामिल हो रहे हैं। पूर्णिया से राजद उम्मीदवार बीमा भारती भारी मतों से जीत हासिल करेंगी।