ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे

पप्पू यादव के हमले के बाद बोले गिरिराज सिंह, बिहार के शिक्षक बंधुआ मजदूर नहीं

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 26 Mar 2024 02:19:25 PM IST

पप्पू यादव के हमले के बाद बोले गिरिराज सिंह, बिहार के शिक्षक बंधुआ मजदूर नहीं

- फ़ोटो

PATNA: बिहार के करीब 20 हजार शिक्षकों को सरकार स्पेशल ट्रेनिंग दे रही है। इस प्रशिक्षण में सबकी उपस्थिति अनिवार्य रखी गयी है। जो ट्रेनिंग में शामिल नहीं होंगे उनकी सैलरी काटे जाने का निर्देश दिया गया है। यहां तक होली की छुट्टी भी रद्द कर दी गयी है। होली जैसे पर्व में शिक्षक ट्रेनिंग में शामिल हो रहे हैं। शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक के इस फरमान से शिक्षकों में खासा आक्रोश देखने को मिल रहा है। वही होली के मौके पर शिक्षकों के साथ हुए इस तरह के दुर्व्यवहार पर कांग्रेस नेता पप्पू यादव ने बीजेपी और बेगूसराय सांसद गिरिराज सिंह पर जोरदार हमला बोला था। 

पप्पू यादव ने क्या कहा था?

पप्पू यादव ने कहा था कि गिरिराज जी बिहार में पाकिस्तान के बिरयानी फ्रेंड बीजेपी का शासन है। इसलिए स्कूल में होली पर छुट्टी ख़त्म हो गया। कांग्रेस गठबंधन सरकार में गजवा हिंद का शासन बिहार में होने का दावा करते थे,अब क्या RSS का आका ISIS या, तालिबान की हुकूमत है? बोलती बंद क्यों है? शिक्षकों पर जुल्म! सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर कांग्रेस नेता पप्पू यादव ने शिक्षकों के साथ होली के मौके पर शरारती किस्म के लोगों ने जो हरकत की उसे लेकर बीजेपी और गिरिराज सिंह पर हमलावर दिखे थे।


गिरिराज सिंह ने क्या कहा?

पप्पू यादव के हमले के बाद गिरिराज सिंह शिक्षकों के समर्थन में आज खड़े हो गये। होली में शिक्षकों की ट्रेनिंग पर केके पाठक पर भड़के गिरिराज सिंह ने पूछा कि क्या शिक्षकों को बंधुआ मजदूर समझ लिया है? मेरी समझ में नहीं आ रहा है शिक्षक भी हमारे परिवार के ही हैं और किसी ना किसी धर्म को मानने वाले लोग है। लेकिन जो सनातन धर्म को मानते है उनके लिए आज एक खुशियों का त्योहार है। लेकिन उन्हें बंधूआ मजदूर समझ लिया गया है उनको डराया और धमकाया जा रहा है यह ठीक नहीं है निरंकुश शासन और शासक समाज के हित में नहीं होता। शिक्षकों से अपील करता हूं कि आप निराश ना हो हम आपके साथ है पहले भी आपके साथ थे आज भी आपके साथ खड़े हैं और ऐसे अधिकारियों का आज ना तो कल खामियाजा भुगतना पड़ेगा।  


होली में शिक्षकों की छुट्टी रद्द किये जाने को लेकर बिहार में सियासत तेज हो गयी है। इसे लेकर कभी पप्पू यादव गिरिराज सिंह और सम्राट चौधरी पर हमला बोलते है। तो कभी जेडीयू एमएलसी नीरज कुमार केके पाठक पर हमला बोलते है वही अब गिरिराज सिंह ने भी केके पाठक पर हमला बोला है। गिरिराज ने कहा है कि इसका खामियाजा निरंकुश प्रशासकों को भुगतना होगा। 


नीतीश के एमएलसी नीरज कुमार ने क्या कहा?

वही शिक्षकों को होली में छुट्टी नहीं दिये जाने पर जेडीयू के एमएलसी नीरज कुमार शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक पर हमलावर हैं। उन्होंने केके पाठक को चुनौती देते हुए कहा है कि सिर्फ शिक्षकों की छुट्टी क्यों रद्द किया गया? अपना और शिक्षा विभाग के तमाम पदाधिकारियों की भी छुट्टी रद्द करें।


केके पाठक को चुनौती देते हुए नीरज कुमार ने कहा कि अगर शिक्षकों को होली मनाने का अधिकार नहीं है तो फिर शिक्षा विभाग के अधिकारियों और पदाधिकारियों को होली मनाने का अधिकार कैसे हैं?  एमएलसी नीरज कुमार ने आगे कहा कि केके पाठक भी छुट्टी नहीं लेते। वो क्यों होली में छुट्टी लिये। यदि उनमें है तो अपना और अन्य पदाधिकारियों की छुट्टी को रद्द करके दिखाये। बिहार के मुख्य सचिव को इस मामले में हस्तक्षेप करना चाहिए।


दरअसल बेगूसराय में एक शिक्षक ने तो अपनी बाइक में एक स्टीकर लगा दिया था जिसमें यह लिखा हुआ था कि ड्यूटी पर जा रहा हूं भाई कपड़े मत फाड़ना। लेकिन शरारती किस्म के लोग कहां अपनी आदतों से बाज आने वाले थे उन्होंने मास्टर साहब का कुर्ता फाड़ डाला। यह एक जिले की बात नहीं है गुरूजी के साथ ऐसा बर्ताव अमुमन कई जिलों में देखने को मिली। शरारती तत्वों के इस रवैय्ये से शिक्षक काफी गुस्सा हैं। 


उनका कहना है कि होली के दिन भी हम लोगों को स्कूल जाना पड़ गया। जाते भी क्यों नहीं सरकार का आदेश था जिसका पालन हमें करना था। लेकिन होली के दिन स्कूल खोलकर सराकर ने शिक्षकों के साथ अन्याय किया है। होली के दिन स्कूल खोलना सरकार की गलत नीति है। कम से कम होली में तो स्कूल नहीं खोलना चाहिए था। कुर्ता फाड़ने के चक्कर में एक शिक्षक का मोबाइल ही टूट गया। जिनका मोबाइल टूटा उनका भी कहना है पर्व त्योहार में स्कूल नहीं खोलना चाहिए था। 


स्कूल खुलने से शिक्षकों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ गया। सरकार की नीतियों हम विरोध करते हैं। वही शिक्षक नेता का कहना है कि 20 हजार शिक्षकों को आज से एक सप्ताह के लिए प्रशिक्षण के लिए भेजा गया है। आश्चर्य की बात यह है कि ये सब तब हो रहा है जब बिहार में भाजपा की सरकार है। ये वही भाजपा है जो रक्षा बंधन में छुट्टी नहीं मिलने पर बिहार में सरिया कानून लागू होने की बात करती थी। बिहार में नीतीश कुमार के शासन को तालीबान का शासन होने की बात बीजेपी के नेता करते थे। 


शिक्षक नेता ने कहा कि आज भाजपा के तमाम नेता हाथ पर हाथ धरे बैठे है। शिक्षकों के लिए कुछ भी नहीं कर पा रहे हैं। भाजपा की नीति से नाराज होकर शिक्षक नेता ने कहा कि कहां गये सम्राट चौधरी और गिरिराज सिंह जो हिन्दुओं की रक्षा करने की बात करते हैं आज हिन्दुओं का इतना बड़ा पर्व है लेकिन उनसे होली में स्कूल आने को कहा गया है। शिक्षकों से होली में काम कराया जा रहा है।