Bihar Weather Update: थमी बारिश, अब चढ़ेगा पारा! तापमान 40 डिग्री पार, गर्मी से बेहाल होंगे लोग Bihar cyber crime: साइबर अपराधियों का नया नेटवर्क उजागर, क्रिप्टोकरेंसी के जरिए ठगी का पैसा भेजा जा रहा विदेश! Industrial Township Bihar: रोजगार और सुविधाओं का केंद्र बनेगा बिहार Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए..
DESK: ओडिशा से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आयी है. राज्य के स्वास्थ्य मंत्री नब दास उर्फ नव किशोर दास पर रविवार की दोपहर जानलेवा हमला किया गया. दास पर पुलिस के एक ASI ने ताबड़तोड़ गोलियां बरसायी. वे ओडिशा के ब्रजराजनगर में एक कार्यक्रम में शामिल होने गये थे, जहां ये घटना हुई. नब दास के सीने में 5 गोलियां लगी हैं. गंभीर हालत में उन्हें पास के एक अस्पताल में ले जाया गया है। उन्हें बेहतर इलाज के लिए भुवनेश्वर के लिए एयरलिफ्ट किया जा रहा है। मुख्यमंत्री नवीन पटनायक खुद इसकी निगरानी कर रहे हैं।
ओडिशा पुलिस के एक अधिकरी ने बताया कि नब दास एक कार्यक्रम में शामिल होने ब्रजराज नगर पहुंचे थे. वे अपनी कार से उतर ही रहे थे कि पुलिस की वर्दी में एक एएसआई उनके आगे पहुंचा. पुलिस के एएसआई ने अपनी पिस्तौल निकाली और स्वास्थ्य मंत्री पर ताबडतोड़ गोलियां चलानी शुरू कर दी. एएसआई ने अपनी पिस्तौल से 6 गोलियां चलायीं, जिनमें से 5 गोली स्वास्थ्य मंत्री के सीने में लगी है।
सबसे अमीर मंत्री हैं, 70 गाड़ियों के मालिक
नब दास ओडिशा की मौजूदा सरकार के सबसे अमीर मंत्रियों में से एक हैं. उनके पास 70 से ज्यादा गाड़ियां हैं. नब दास के मुताबिक उनके पास 15 करोड़ से ज्यादा की गाड़िया हैं. इसमें से एक मर्सिडीज बेंज है जिसकी कीमत करीब सवा करोड़ रूपये हैं. उन्होंने ओडिशा के संबलपुर, भुवनेश्वर और झारसुगुड़ा के कई बैंकों में काफी पैसा जमा कर रखा है।
नब दास उर्फ नव किशोर दास ओडिशा के बहुचर्चित नेताओं में से एक रहे हैं. वे कांग्रेस से बीजेडी में आये हैं. 2004 में उन्होंने झारसुगुड़ा सीट से पहली बार कांग्रेस के टिकट पर चुनाव लड़ा था लेकिन हार गये थे. 2009 में वे से फिर से कांग्रेस के टिकट पर चुनाव मैदान में उतरे औऱ जीत हासिल कर ली थी. 2014 में भी वे कांग्रेस के टिकट से ही विधायक चुने गये थे. साल 2019 के चुनाव में वे लगातार तीसरी बार इसी सीट से विधायक चुने गए. हालांकि इस दफे उन्होंने बीजू जनता दल के टिकट पर चुनाव लड़ा था।
विधानसभा में पोर्न देखते पाये गये थे
वैसे नब दास का नाम सुर्खियों में तब आय़ा था जब वे विधानसभा के अंदर बैठकर पोर्न फिल्म देखते पकड़े गये थे. वाकया 2015 का है. मामला सामने आने के बाद विधानसभा अध्यक्ष ने उन्हें एक हफ्ते के लिए सत्र से निलंबित कर दिया था. बाद में नब दास ने सफाई दी थी कि उन्होंने अपने जीवन में कोई भी एडल्ट वीडियो नहीं देखा है. वे इंटरनेट का इस्तेमाल कर रहे थे और इसी दौरान गलती से पोर्न वीडियो चल गया. बाद में उन्हें जैसे ही इसका पता चला वैसे ही उसे बंद कर दिया.