Road Accident: NH31 पर बाइक-ट्रक की भीषण टक्कर, 2 की मौत Bihar Rain Alert: राज्य के सभी जिलों में बारिश की चेतावनी जारी, अगले 5 दिन कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल सहरसा में गर्भवती महिला की गर्भपात के दौरान मौत, परिजनों ने लगाए लिंग जांच और हत्या का आरोप खगड़िया: जमीन विवाद में चली गोलियां, युवक के पैर में लगी गोली, वीडियो वायरल BIHAR: डाक पार्सल वैन से 4200 बोतल प्रतिबंधित कोरेक्स सिरप बरामद, तस्कर भी गिरफ्तार सभी कमिश्नर और डीएम को मुख्य सचिव ने दिया निर्देश, कहा..मतदाता विशेष गहन पुनरीक्षण की शत-प्रतिशत सफलता सुनिश्चित हो बिहार के 12 जिलों से होकर गुजरेगा एक्सप्रेसवे: रक्सौल से हल्दिया पोर्ट तक ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे निर्माण के मार्गरेखा को मिली स्वीकृति BIHAR: चलती CNG कार में लगी भीषण आग, कार सवार ने कूद कर बचाई जान बिहार में 1 लाख युवाओं को मिलेगा 4 से 6 हजार रूपये मासिक इंटर्नशिप, मुख्यमंत्री प्रतिज्ञा योजना को मिली मंजूरी BIHAR: लंबी कतारों में लगकर नहीं करें समय बर्बाद, नीतीश सरकार में घर बैठे ONLINE बन रहा राशन कार्ड
1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Sat, 28 Sep 2024 07:01:36 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार की VIP सीट में शुमार बांकीपुर विधानसभा में 2025 का चुनाव बेहद दिलचप्स होने जा रहा है। नीतीश और तेजस्वी को चुनौती देने केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले की अगुवाई वाली रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया ने बांकीपुर विधानसभा सीट पर अपनी दावेदारी पेश की है। ऐसे में एनडीए में दो फाड़ नजर आ रही है।
BJP की सीटिंग सीट बांकीपुर विधानसभा बिहार की एक VIP सीट है। यहां से विधायक BJP नेता नितिन नवीन हैं। नितिन नवीन ने महागठबंधन से कांग्रेस उम्मीदवार लव सिन्हा को करीब 40 हजार वोट से हराया था और 2025 बिहार विधानसभा चुनाव में एक बार फिर से नितिन नवीन बांकीपुर सीट से चुनाव लड़ने की तैयारी में हैं।
महागठबंधन से कौन सी पार्टी बांकीपुर सीट से मैदान में उतरेगी यह अभी तक तय नहीं है लेकिन केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले की पार्टी रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया ने बांकीपुर विधानसभा सीट से चुनाव लड़ने की घोषणा की है। पार्टी के बिहार प्रदेश अध्यक्ष के नाम का आज एलान किया गया।
रवि नारायण सिंह को रामदास अठावले ने रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया का बिहार प्रदेश अध्यक्ष बनाया है। अब रवि नारायण बांकीपुर विधानसभा सीट से चुनाव लड़ने की तैयारी में है। प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद पटना पहुंचे रवि नारायण का उनके समर्थकों के द्वारा भव्य स्वागत किया गया। केंद्रीय मंत्री राम दास अठावले की पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद रवि नारायण ने बांकीपुर विधानसभा से चुनाव लड़ने का एलान कर दिया है।
रवि नारायण ने कहा कि अठावले जी के विश्वास कर खड़ा उतरूंगा। लोजपा रामविलास से ज्यादा वोट शेयर आने वाले पांच साल में हमारे पास होगा। अठावले जी का कद चिराग पासवान से बड़ा है। रवि नारायण ने आगे कहा कि इरादा नेक हो तो कामयाबी जरूर मिलती है। उन्होंने कहा कि बांकीपुर सीट हम जीतकर रहेंगे।
अब देखना दिलचस्प रहता है कि NDA गठबंधन में रहते हुए जिस तरह आठवले की पार्टी रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया के प्रदेश अध्यक्ष रवि नारायण सिंह ने BJP की सीटिंग सीट बांकीपुर विधानसभा से चुनाव लड़ने का एलान किया है अब देखना यह होगा कि बिहार की राजनीति किस और रुख करती है।